IsCookeless: False
SessionID: howci0ee2m55kcau5mbp3yc3

Новости

перейти к списку...

На улице Елецкой завершен ремонт трамвайного переезда и продолжается обновление дорожного полотна

23.06.2017

На улице Елецкой завершен ремонт трамвайного переезда и продолжается обновление дорожного полотна

Сегодня закончен капитальный ремонт трамвайного переезда на ул. Елецкой. В то же время комплексное восстановление дорожного полотна магистрали протяженностью почти 2,3 км продолжается. На большей части улицы Елецкой уже уложен выравнивающий слой покрытия, асфальтирование проводится в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Обновление уличной сети автомобильных и электротранспортных артерий проводится комплексно благодаря согласованному взаимодействию дорожных и транспортных служб.

​На трамвайном переезде по ул. Елецкой все основные работы по замене шпал и рельсов проводились в ночное время, чтобы не останавливать движение трамваев. Часть текущего ремонта проводилась днем, также без остановки движения.

Одновременно на улице Елецкой ведется комплексное обновление дорожного полотна – на проезжей части продолжаются основные восстановительные работы. Как и на десятках других магистралей Волгограда здесь организовано восстановление полотна с удалением деформированного покрытия и устройством двух новых слоев асфальтобетона. Общая площадь обновленного покрытия магистрали в границах улиц Огарева и Азизбекова составит около 28 тыс. кв. метров. Работы на объекте начались в конце мая, с этого времени выполнено фрезерование старого изношенного асфальта и подготовка основания, замена бортового камня и устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. Крупная спецтехника работает на объекте в ночное время, чтобы не мешать интенсивному движению транспорта. После выравнивающего слоя на всем протяжении участка укладывают еще один – верхний – слой из щебеночно-мастичного асфальта с высокопрочным щебнем.

Автомобилистов просят быть внимательнее при передвижении по ул. Елецкой, где ведутся восстановительные дорожные работы, и отнестись с пониманием к временным неудобствам.

В связи с комплексным обновлением дорожной сети областной столицы некоторые ограничения временно действуют и на других улицах. На участке набережной им. 62-й Армии со стороны ул. 7-й Гвардейской введено реверсивное движение, местами сужена проезжая часть на ул. Краснополняской и 3-й Продольной магистрали. С осторожностью следует передвигаться по ул. Краснознаменской и Кубинской, где над уровнем выравнивающего слоя асфальта пока возвышаются восстановленные горловины колодцев – после укладки пятисантиметрового верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона высота люков и ливнеприемников сравняется с уровнем дорожного полотна. На ул. Володарского и Азизбекова после финишного асфальтирования возобновилось свободное движение автотранспорта, в ближайшее время на этих объектах будут отобраны пробы асфальтобетона для лабораторных испытаний и проверки качества покрытия, а позже – нанесена разметка.  



...назад