IsCookeless: False
SessionID: dfqhrzuq3kzuzerfklvyypwm

Новости

перейти к списку...

«Концессии водоснабжения» наградили детей за умение беречь воду

29.05.2017

«Концессии водоснабжения» наградили детей за умение беречь воду

В Волгограде подвели итоги городского конкурса среди учащихся 1 - 7 классов на лучшее сочинение на тему «Берегите воду!». Торжественное награждение победителей прошло в музее Горводоканала. 

Организаторами конкурса  выступили компания «Концессии водоснабжения», филиал Севергазбанка, а также департамент по образованию администрации Волгограда. Конкурс стартовал  во Всемирный день воды и проводился по двум возрастным группам: 1 – 4 классы (6-9 лет) и 5 – 7 классы (9-12 лет). Участие в творческом состязании приняли свыше 80 из разных районов города – ребята присылали сочинения в стихах и прозе, сказка и даже  научные исследования.  Есть и советы: «Если вода из крана или колонки течет из-за какой-то поломки, нужно позвать папу или вызвать работников коммунальной службы».

Приветствуя участников конкурса, которые пришли на награждение с родителями и педагогами, директор компании «Концессии водоснабжения» Валерий Казанцев сказал о том, что в чистоту питьевой воды вложено много труда, и, конечно, очень важно относиться к этому труду с уважением. А еще директор компании выразил надежду, что среди школьников, которые так ответственно относятся к воде, подрастает наш будущий кадровый резерв.

Во всяком случае написавшая концепцию музея воды Анастасия Андреева, третьеклассница гимназии №1, лет через пятнадцать вполне может стать директором этого музея. А пока ей вручили Гран-при конкурса. Ее работа оказалась настолько хороша, что жюри решило учредить для нее отдельную награду. Школьница подробно расписала восемь залов музея, в котором ей нужны и новые знания, и игры, и развлечения.

Победительницей  в старшей группе участников стала Анастасия Плешакова, ученица 6-го класса гимназии №17 Ворошиловского района, в прошлом году юная волгоградка уже занимала призовое место.

Вручая призы, управляющий филиалом Севергазбанка Ирина Тибирькова  отметила, что сама выбирала подарки для победителей с таким расчетом, чтобы они были не просто памятными, но и полезными, вдохновляли на творчество.

Победители конкурса по традиции получат и еще один подарок: право пригласить одноклассников на экскурсию на настоящие водоочистные сооружения, где школьники смогут своими глазами увидеть, как устроена система превращения волжской воды в питьевую.

 

 



...назад