IsCookeless: False
SessionID: ralrq2wvqnh35r5alvqurl2y

Новости

перейти к списку...

Более 84 млн рублей налоговых платежей поступило в региональный бюджет от транспортных предприятий Волгограда

29.05.2017

Более 84 млн рублей налоговых платежей поступило в региональный бюджет от транспортных предприятий Волгограда

Налоговые поступления от транспортных предприятий, обслуживающих маршрутную сеть города, выросли вдвое. Если за весь 2016 год перечисления по налогу на доходы физических лиц, который полностью поступает в региональный и местный бюджет, составили 120,5 миллиона рублей, то в 2017 году только за 4 месяца поступило уже 84,5 миллиона рублей данного налога. Рост обеспечило, в том числе, появление на рынке нового перевозчика, а также увеличение объемов ежемесячно отчисляемого НДФЛ двумя муниципальными предприятиями.

Сегодня в сфере пассажирских перевозок Волгограда работают три крупных предприятия - МУП «Метроэлектротранс», МУП «Волгоградское автотранспортное предприятие №7», а также ООО «Волгоградский автобусный парк». Порядка 75 % всего пассажиропотока Волгограда обслуживают муниципальные предприятия.  Ежедневную и почти круглосуточную доставку пассажиров в общей сложности обеспечивают почти 4,7 тысяч работников транспортных предприятий. В ходе реализации новой комплексной транспортной схемы, нацеленной на обеспечение того уровня комфорта и безопасности, которого достойны волгоградцы, в областном центре открываются новые опорные маршруты, планомерно обновляется автобусный парк, улучшается качество пассажирского обслуживания. Всего за последние три года на улицы Волгограда вышли свыше 370 единиц пассажирского автотранспорта различной вместимости. При этом автобусный парк МУП «ВПАТП-7» за три года обновился более, чем на 80 процентов.  

Как следствие развития транспортных предприятий растут налоговые выплаты и увеличивается количество рабочих мест. С начала текущего года на работу в транспортные предприятия приняты порядка 1400 человек - водителей, кондукторов, механиков и слесарей. В настоящее время открыто еще порядка 550 вакансий по аналогичным специальностям. В это число входят 250 вакантных рабочих мест ООО «Волгоградский автобусный парк» – столько новому перевозчику требуется водителей автобусов. Заинтересованы в новых работниках и в МУП «Метроэлектротранс». Предприятие создает рабочие места и для студентов, предоставляя возможность стать кондуктором-контролером. Работу при этом можно сочетать с учебой в вузе или ссузе, или же студенты могут подработать на подвижном составе в каникулярный период. Средняя заработная плата у водителей волгоградского общественного транспорта, следующего по муниципальным маршрутам, составляет порядка 30 тысяч рублей.

Ежедневно волгоградцев перевозят 373 автобуса большой и средней вместимости, 182 трамвая и 125 троллейбусов. Перераспределение маршрутов общественного транспорта позволило постепенно заменить на основных магистралях города хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы на современный, вместительный и комфортабельный транспорт. Это позволяет повысить пропускную способность основных улиц, улучшить транспортную ситуацию в городе, повысить безопасность пассажирских перевозок. На коротких вспомогательных маршрутах продолжают работать автобусы средней и малой вместимости, в том числе исправные маршрутные такси с ответственными водителями. Этот подвижной состав подвозит жителей отдаленных поселков и микрорайонов Волгограда к городским магистралям.

Фото ИА "Городские вести"



...назад