IsCookeless: False
SessionID: su55uoxh0cayjxbikwpht0lu

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы смогут увидеть «Речные танки Сталинграда»

29.05.2017

Волгоградцы смогут увидеть «Речные танки Сталинграда»

29 мая в составе межрегиональной экспедиции-реконструкции «По волнам памяти-2017» прибудет группа катеров – копий судов Волжской военной флотилии, участвовавших в Сталинградской битве.

Визит состоится в рамках перехода кораблей по маршруту: Тольятти – Керчь, посвященного 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная встреча экспедиции состоится на Севастопольской набережной в Красноармейском районе Волгограда в 14-00. По акватории Волги на территории Центрального района катера будут проходить около 12-00 – их можно будет увидеть в районе музея-панорамы «Сталинградская битва» и набережной им. 62-й Армии.

Приветствовать экипаж  будут представители городской и районной администраций, ветераны Военно-Морского Флота, воспитанники патриотических подростково-молодежных клубов, школьники и студенты.

На территории Севастопольской набережной пройдет концерт, будет организована работа тематических выставок, а затем волгоградцев пригласят на показ флотилии восстановленных катеров времен Великой Отечественной войны - бронекатера БК 73 и катера-тральщика КАТЩ-581 «Туапсе».

В программе также запланировано возложение цветов к бюсту первого руководителя Волго-Донского судоходного канала, экскурсионная программа с показом достопримечательных мест.

 



...назад