IsCookeless: False
SessionID: idqgdkygzb4bnubkjehxggc0

Новости

перейти к списку...

Встреча с предпринимателями состоялась в Дзержинском районе

23.05.2017

Встреча с предпринимателями состоялась в Дзержинском районе

Порядка 50 индивидуальных предпринимателей, руководителей торговых и производственных предприятий Дзержинского района города стали участниками очередной встречи, состоявшейся сегодня с руководителями профильных структурных подразделений областной администрации и мэрии Волгограда.  Основными темами обсуждения стали единые для всех, прозрачные правила ведения бизнеса, в том числе касающиеся внедрения новой схемы нестационарной торговли.

Большинство вопросов предпринимателей города, как и на предыдущих встречах, касаются наведения порядка в сфере рыночной и нестационарной торговли, а также взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями.
По поручению главы региона Андрея Бочарова в Волгоградской области усилен контроль за подключением торговых объектов к инженерным сетям.  Вице-губернатор, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков особо подчеркнул, что региону необходимо избавляться от подобного наследия 90-х годов. Крайне важно соблюдать единые правила подключения к коммуникациям, выявлять и незамедлительно пресекать незаконное подключение к сетям, представляющее опасность для жителей. Усиление контроля за соблюдением закона в этой сфере будет способствовать созданию условий для здоровой конкуренции и развития легального бизнеса, повышению уровня безопасности горожан.
В свою очередь, власти всех уровней открыты для взаимодействия с добросовестными предпринимателями, готовы оказывать им поддержку для дальнейшего развития бизнеса. В целях создания благоприятных условий ведения бизнеса региональным руководством достигнуты договоренности с ресурсоснабжающими организациями о сокращении сроков подключения к электросетям и сетям водоснабжения. А еженедельные встречи предпринимателей с главами районов областного центра направлены на наиболее эффективное решение вопросов по подключению к коммуникациям.
Индивидуальный предприниматель Ирина Науменко, занимающаяся выращиванием и продажей цветов, уже установила торговый павильон нового типа, но ей требуется помощь властей в подключении к электроснабжению – на выделенном в схеме компенсационном месте необходимо установить опоры линий электропередачи, что влечет увеличение сроков и стоимости подключения. Решение проблемы Александр Сиваков взял под личный контроль - предпринимателю уже на завтра назначена встреча в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, где совместно с ресурсоснабжающей компанией проведут переговоры о возможности более оперативного подключения объекта и проведения комплекса строительно-монтажных работ.
 В соответствии с поручением главы региона такие встречи с руководителями торговых и промышленных предприятий уже состоялись в Кировском, Ворошиловским и Советском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда.
Важной для малого и среднего бизнеса остается тема расширения рынков сбыта и взаимодействие с торговыми сетями. На встрече с предпринимателями в Советском районе Волгограда, о желании взаимодействовать с крупными сетями рассказала руководитель местной кондитерской фабрики «Пчелка». На сегодняшний день продукция «Пчелки» реализуется через рыночно-оптовую базу, налажены прямые поставки в волгоградские магазины шаговой доступности. На прошедшей неделе ООО «Пчелка» стало участником торгово-закупочной сессии на площадке комплекса «Лента», ведутся переговоры о поставке кондитерской продукции в эту торговую сеть.
 Общение власти и бизнеса в режиме «прямого диалога» нацелено на формирование единых, прозрачных и четких условий его ведения. Совместное решение актуальных вопросов развития и поддержки предпринимательства в новом формате способствует улучшению делового климата в регионе. Вопросы, требующие тщательной детальной проработки, рассматриваются на заседаниях рабочих комиссий.
Следующая встреча с предпринимателями Красноармейского района Волгограда состоится уже завтра - 24 мая.
Добавим, что в преддверие Дня предпринимательства, который отмечается 26 мая, в Волгоградской области проходит Неделя предпринимательства, организатором которой выступает комитет экономической политики и развития Волгоградской области.



...назад