IsCookeless: False
SessionID: qw5d1f2xewbmexedgu2zqm2j

Новости

перейти к списку...

Муниципальная управляющая компания устанавливает видеодомофоны в обслуживаемых домах

22.05.2017

Муниципальная управляющая компания устанавливает видеодомофоны в обслуживаемых домах

В многоквартирном доме № 8 по ул. Новороссийской  Центрального района, находящемся под управлением муниципальной управляющей компании, появился видеодомофон и система круглосуточного видеонаблюдения.  Параллельно с модернизацией общедомового имущества, за которое отвечают управляющие организации,  в Волгограде продолжается масштабная работа по обновлению внутриквартальных проездов и детских площадок. Комплексный подход в наведении порядка в вопросах управления многоквартирными домами реализуется в областном центре  при поддержке властей города и региона  на протяжении последних трех лет.

Напомним, муниципальная управляющая компания вышла на рынок управления многоквартирным жилым фондом Волгограда в 2014 году. Созданная по инициативе городских властей управляющая организация стала альтернативой недобросовестным компаниям, которые вызывают недовольство жителей низким качеством предоставления услуг, необоснованностью  начисления платежей и скоплением задолженностей перед поставщиками ресурсов. Одним из главных преимуществ МУК стала  прозрачная система расчетов с жителями за потребленные коммунальные услуги, поскольку все платежи населения за электроэнергию, тепло, воду и водоотведение напрямую перечисляются поставщикам ресурсов через единый расчетный центр. В течение трех лет под управление муниципальной управляющей организации перешли порядка 300 домов в разных районах города. Вместе с тем муниципальная УК открыта для общественного контроля и готова активно взаимодействовать с жильцами  многоквартирных домов.
В тех домах, где собственники путем общего собрания инициировали переход своих МКД  в обслуживание новой компании, отмечаются положительные перемены. Оценив подход компании к работе, муниципальную УК выбирают и жители новостроек. В одном из таких домов  по ул. Новороссийской, 8  в Центральном районе появился видеодомофон.  Одновременно с его установкой  в подъезде была смонтирована система видеонаблюдения с функцией круглосуточной записи, которая фиксирует происходящее в холле подъезда и предлифтовой зоне. 
- На момент сдачи дома в эксплуатацию дом был не оборудован ни металлической  входной дверью, ни домофоном. Откликнувшись на предложение жильцов,  мы  установили в подъезде современное оборудование с видеонаблюдением, - рассказала Анна Леонтьева, начальник производственно-технического отдела «МУК». - Теперь жители могут контролировать, кто входит в подъезд не только при помощи аудио-связи, но и по видеомонитору, установленному в квартире. Монтаж видеооборудования должен завершиться в ближайшее время.
  Одновременно с установкой видеодомофона в подъезде была смонтирована система видеонаблюдения с функцией круглосуточной записи, которая фиксирует происходящее в холле подъезда и предлифтовой зоне.  Информация записывается на жесткий диск, где будет  храниться в течение месяца.  Жители могут просматривать записи с камер по удаленному доступу через интернет на мобильных телефонах и компьютерах.
Установленная система видеонаблюдения в данном подъезде сопряжена с программой «Безопасный город», в которую уже входят системы видеонаблюдения, весового и габаритного контроля транспорта и  мониторинга дорожной ситуации на территории Волгограда. Обслуживание внутридомовой системы видеонаблюдения обеспечит специализированная компания.



...назад