IsCookeless: False
SessionID: uzzyprie05owpwl2i0dhpjgw

Новости

перейти к списку...

МФЦ Волгограда принимают заявки на подключение к сетям теплоснабжения

26.04.2017

МФЦ Волгограда принимают заявки на подключение к сетям теплоснабжения

Благодаря сотрудничеству МФЦ и ресурсоснабжающих организаций подать заявку на получение технических условий или на подключение к сетям теплоснабжения можно в офисах «Мои Документы» в режиме «одного окна».  Новую  услугу могут получить как крупные застройщики, возводящие многоквартирные дома, так и прочие юридические лица и индивидуальные предприниматели, строящие объекты капительного строительства.

Максимальный срок рассмотрения заявки на получение технических  условий для присоединения к сетям теплоснабжения составит не более 14 рабочих дней с момента обращения клиента в офис «Мои Документы». В дальнейшем компания  «Концессии теплоснабжения» планирует сократить время ожидания для удобства заявителей.
В заявке необходимо указать необходимые сведения об объекте: тип здания, адрес, объем тепловой нагрузки, дату  введения в эксплуатацию.  Помимо этого, к заявке прикладывается пакет документов: карта партнера, учредительные документы, для владельцев земельных участков - документы о праве собственности, для арендаторов - копия договора аренды. Если нет правоустанавливающих документов на землю или договора аренды, техусловия не выдаются. Также необходимо приложить схему расположения участка (топографическую съемку или хотя бы фрагмент онлайн-карт) и выдержку из градостроительного плана, где указываются предельные параметры разрешенного строительства.
После выдачи технических условий «Концессии теплоснабжения» и заявитель подписывают договор подключения к системе теплоснабжения, в рамках которого обе стороны выполняют подготовительные мероприятия по техприсоединению. «Концессии теплоснабжения» при необходимости реконструируют котельные и ЦТП, перекладывают или строят сети. Заявитель – занимается строительством сети, устанавливает необходимое оборудование (например, радиаторы в доме). Когда с обеих сторон все готово, проводят мероприятия по фактическому присоединению объекта, после чего можно подавать заявку на заключение договора теплоснабжения.  Чаще всего такая процедура проводится в отношении жилых домов. В прошлом году из 28 объектов, подключенных к сетям, 18 относились именно к новостройкам.  Новая услуга позволит сделать этот  механизм более эффективным и прозрачным.
Планируется, что в будущем в центрах и офисах «Мои Документы» областного центра  будут принимать заявки на выдачу технических условий и присоединение не только к сетям тепло -, но и водо-, и электроснабжения.
Перечень окон «Мои Документы», где можно подать заявку на получение техусловий или подключение к сетям «Концессии теплоснабжения»:
г. Волгоград, ул. 51 Гвардейская, 1Б ООО «СК «Пересвет –Юг»
г. Волгоград, ул. Комсомольская, 6 ООО «Родниковая Долина»
г. Волгоград, пр. Ленина, 5 Банк ВТБ 24
г. Волгоград, пр-т. Героев Сталинграда, 50а ПАО Сбербанк
г. Волгоград, ул. 50 лет Октября, 40 муниципальное БТИ
г. Волгоград, пр. Жукова, 106а ПАО Сбербанк
г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19д Банк ВТБ 24
г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 40 (2 этаж) ПАО Сбербанк
г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15  «Центр развития бизнеса»
г. Волгоград, ул. Рабоче-крестьянская, 22 (4 этаж) Волгоградская ТПП
г. Волжский, ул. Мира, 71 ПАО Сбербанк
 Скачать образцы заявок, а также перечень необходимых документов можно на сайте «Концессии теплоснабжения» в разделе «Потребителям/Техприсоединения»: http://teplovolgograd.ru/?page_id=2839



...назад