IsCookeless: False
SessionID: lzcwrlawjxc2agksnf034mzf

Новости

перейти к списку...

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

26.04.2017

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

Очередная партия новых автобусов средней вместимости вышла на муниципальные маршруты Волгограда. Сегодня 7 комфортабельных и безопасных машин дополнительно усилили  маршрут №59 «Спартановка – ул. Землячки». В течение ближайших дней общее число новых автобусов на данном маршруте увеличится до 28. Интервал между рейсами составит не более 5 минут. В каждом предусмотрена возможность обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. Подвижной состав подключен к системе ГЛОНАСС – центр управления перевозками контролирует соблюдение водителями графика движения. В новых автобусах пассажиры могут использовать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда благодаря гибким тарифным планам и услуге бесплатной пересадки в течение часа.

Напомним, с начала текущей недели 18 новых автобусов средней вместимости также поступили на муниципальный маршрут №88 «Пос. Горьковский – Железнодорожный вокзал».
– Новые автобусы призваны повысить комфорт и безопасность перемещения волгоградцев, – подчеркнул председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. – Этот транспорт не уступает в скорости и маневренности маршрутным такси, но при этом за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения ведется особенно жесткий контроль. Весь поступающий транспорт СВ так же, как и 250 автобусов большой вместимости, оборудован системами ГЛОНАСС, зимой салон хорошо отапливается, летом – охлаждается.
Единая сеть опорных и вспомогательных маршрутов сформирована в рамках внедряемой в Волгограде новой комплексной транспортной схемы. Ее задачи – упорядочить пассажирские перевозки, сделать их комфортными, безопасными и доступными, как того и достойны волгоградцы. Центральные улицы города освобождаются от хаотичного движения многочисленных маршрутных такси, на смену которым приходят удобные, безопасные и вместительные автобусы. Они следуют по опорным направлениям, соединяющим все районы Волгограда. Подвижной состав малой и средней вместимости продолжает работать на вспомогательных маршрутах, которые  охватывают отдаленные городские территории, в том числе ранее не обслуживаемые городским транспортом. Ответственные перевозчики с технически исправными маршрутными такси и дисциплинированными водителями продолжают подвозить пассажиров к основным городским магистралям.
Комплексное обновление дорожно-транспортной сети является основой формирования комфортной городской среды в Волгограде. Регион впервые за последние десятилетия вошел во все госпрограммы по строительству и реконструкции автомобильных дорог. Вместе с тем, обновляется и общественный транспорт областного центра, положение которого ухудшилось из-за продолжительного недофинансирования. Сегодня по обновленным дорогам идут сотни новых комфортабельны автобусов, поступивших в муниципальное предприятие благодаря региональной и федеральной поддержке, а также полученные городом благодаря муниципально-частному партнерству.



...назад