IsCookeless: False
SessionID: a4zxg05vakzhqyuuezx2zi4m

Новости

перейти к списку...

Более 250 обращений оставили волгоградцы на горлинию по работе нестационарных объектов

24.04.2017

Более 250 обращений оставили волгоградцы на горлинию по работе нестационарных объектов

В числе всех принятых на горлинию звонков самые многочисленные – порядка 50 -  поступили из Краснооктябрьского и Дзержинского районов города. Так, например, в своих обращениях волгоградцы требовали убрать пивной павильон у входа в парк «Семейный» на 7 Ветрах, навести порядок на пешеходной зоне по ул. Библиотечной, 16, где стоят киоски. Анализ поступивших звонков показывает, что горожане хотят видеть на улицах благоустроенные пешеходные зоны, красивые современные торговые павильоны. Каждое обращение, связанное с работой нестационарных объектов в индивидуальном порядке рассматривают специалисты, проводятся выездные проверки, по результатам которых принимаются меры.

За первые десять дней рабочих канала обратной связи специалисты департамента экономики обработали свыше двухсот сигналов. Среди наиболее частых  - обращения волгоградцев по антисанитарии на прилегающих к домам территориях, высокие цены на овощи и фрукты, а также на незаконную реализацию алкогольной продукции и, как следствие, скопление асоциальных элементов во дворах и на детских площадках.  Немало поступает и предложений к властям, в том числе горожане просят полностью освободить некоторые улицы от нестационарных объектов, создав там благоустроенные прогулочные зоны.
 Каждый конкретный адрес, зафиксированный на горлинии, проверяется специалистами, причем стоит отметить, что многие сигналы от жителей помогают выявлять незаконные объекты, появившиеся во дворах и рядом с жилыми домами совсем недавно. Как правило, такие объекты их владельцы устанавливают самовольно, иногда в ночное время. Все эти объекты подлежат демонтажу.
В течение последних двух лет с улиц областного центра были убраны порядка 1300 подобных объектов – как правило, это точки, установленных десять и более лет назад.
- Большое количество звонков на горлинию и анализ поступивших обращений говорят о том, что процесс внедрения новой схемы размещения нестационарных объектов интересует волгоградцев, - отметил руководитель отраслевого подразделения администрации Волгограда Евгений Усков.  - Горлиния – необходимый сегодня механизм обратной связи в рамках наведения порядка в сфере розничной торговли. Порядок в отрасли является одним из приоритетных направлений, а планомерная работа, реализуемая в регионе третий год, позволит людям комфортно жить в городе, пользоваться качественными торговыми услугами, а субъектам малого и среднего бизнеса вести честный бизнес, повышать качество предоставляемых услуг. Все это позволит вернуть городу-герою достойный облик, реализовав полномасштабные проекты озеленения и благоустройства, которые недавно были утверждены по каждому из районов Волгограда.
Напомним, сообщить о замеченных нарушениях, высказать свои предложения по улучшению работы нестационарных объектов можно по телефону 30-13-84 с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30).



...назад