IsCookeless: False
SessionID: olgyod3lurqfyc4gsxnznqkn

Новости

перейти к списку...

Стартовало голосование за лучший вариант оформления транспортной карты «Волна»

22.04.2017

Стартовало голосование за лучший вариант оформления транспортной карты «Волна»

Сегодня открыто народное голосование на приз зрительских симпатий конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна». Отдать свой голос за понравившийся эскиз оформления транспортной карты «Волна» можно http://gorvesti.ru/tk-voting. Голосование продлится до 00.00 30 апреля.

Конкурс на лучший дизайн лимитированной версии волгоградской транспортной карты «Волна» стартовал 3 апреля. В нем приняли участие порядка 60 волгоградцев, которые прислали более 90 эскизов оформления карты. В течение недели жюри определит три лучших дизайнерских решения, а  Интернет-пользователи выберут наиболее достойный, по их мнению, вариант. Победителя народного голосования, как и авторов трех лучших по мнению жюри работ, ждет ценный приз.
В конкурсе приняли участие самостоятельные дизайнеры, творческие коллективы предприятий, воспитанники детских образовательных учреждений и школьники. Напомним, что работа победителя конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна» ляжет в основу дизайна лимитированного выпуска карты тиражом в одну тысячу экземпляров.
– Транспортную карту, выпущенную в авторском дизайне победителя конкурса, можно будет использовать в качестве электронного кошелька, а также как общегражданский проездной билет, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru.
Электронная система оплаты проезда в Волгограде действует с января текущего года. Сейчас к системе подключено свыше 53 тысяч транспортных карт «Волна», которые предоставляют скидку на проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах. Горожане используют карту как электронный кошелек, общегражданский, льготный, школьный и студенческий проездные билеты. Кроме того, с 20 апреля действуют дополнительные пакеты услуг, позволяющие снизить стоимость одной поездки в любом виде транспорта до 15 рублей, введена услуга бесплатной пересадки в течение часа.
Использование электронной системы позволяет уйти от наличных расчетов, что ускоряет и упрощает процесс оплаты проезда. Внедрение удобной и экономически выгодной для пассажиров системы является составляющей новой комплексной транспортной схемы, реализующейся в Волгограде. Она призвана упорядочить пассажирские перевозки в городе, сделать их комфортными и безопасными.
Карта «Волна» принимается к оплате на всех опорных городских маршрутах: 15 автобусных линиях, трамвайных и троллейбусных направлениях. Эти маршруты охватывают все основные городские магистрали, подвозить к ним пассажиров из отдаленных территорий Волгограда продолжают маршрутные такси, курсирующие на вспомогательных маршрутах.



...назад