IsCookeless: False
SessionID: dob4u0zrfonhtyp1fcb3u2dy

Новости

перейти к списку...

В лицее № 8 пройдет День неограниченных возможностей

24.03.2017

В лицее № 8 пройдет День неограниченных возможностей

25 марта в 11-00 в лицее № 8 «Олимпия» состоится День неограниченных возможностей, посвященный 7-летию создания первого в Волгограде Центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Мероприятие для детей и родителей пройдет в формате сетевой игры, которая будет состоять из нескольких этапов.
МОУ лицей № 8 формирует уникальное единое образовательное пространство и безбарьерную среду обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еженедельно для воспитанников центра дистанционного образования работает субботняя школа, где ребята занимаются в кружках и творческих студиях по интересам: «Кулинария», «Древесная пластика», «Декоративное творчество», «ИЗО», «Сайтостроение», «Музыка», «Мультстудия».
Создание инклюзивной модели дистанционного образования позволяет ученикам центра активно участвовать не только в лицейских мероприятиях, но и в различных конкурсах областного и городского масштаба, на которых они занимают призовые места. Среди учащихся центра есть и ребята, достигшие больших успехов в спорте.
Лицеисты центра неоднократно становились призерами городского фестиваля презентаций ученических проектов, областного конкурса социальных проектов, городского конкурса интернет-сайтов «Электронный Волгоград», городского фестиваля «Дни русского языка» им. О.Н. Трубачева, областного форума «Юность науки».



...назад