IsCookeless: False
SessionID: nj5lgnqnkxiwcvv0syhuz2qg

Новости

перейти к списку...

Дорожная организация приступит к ремонту улицы Кубинской

22.03.2017

Дорожная организация приступит к ремонту улицы Кубинской

Комплексный ремонт улицы Кубинской в Краснооктябрьском районе начнется этой весной – сегодня уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией. Дорожные бригады готовятся приступить к замене дорожного покрытия на всем протяжении улицы.

Улица Кубинская протяженностью 1,57 км соединяет между собой 1-ю и 2-ю Продольные магистрали в Краснооктябрьском районе. Помимо обновления проезжей части проектом предусмотрено восстановление тротуара на всем протяжении дороги. Комплексный ремонт дорожного полотна предусматривает снятие изношенного покрытия, выполнение выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальта.
Эффективность комплексного подхода доказывает состояние отремонтированных в 2015-2016 годах магистралей, которые благополучно перенесли волгоградские зимы с их перепадами температуры и осадками. Добиться такого результата удалось благодаря комплексному подходу к ремонту дорог, применяемому в соответствии с единой региональной концепцией, разработанной в 2014 году. В соответствии с долгосрочной стратегией развития региона принято решение отказаться от былой практики покрытия максимальной площади дорог ямочным ремонтом, а проводить качественное, основательное восстановление с привлечением крупных подрядчиков, имеющих соответствующий опыт и производственную базу. Такой комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы применяется в Волгограде впервые за 20 лет. Так, например, улица Кубинская комплексно не ремонтировалась на протяжении нескольких последних десятилетий. 
Только за 2016 год в Волгограде восстановлено 1,5 млн. кв. м дорожного полотна, в том числе на проспектах Ленина, Жукова, улицах Исторической, 40 лет ВЛКСМ, Козловской, Ардатовской и других. В планах на 2017 год – аналогичный объем работ, дорожники обновят около 100 км магистралей. В первую очередь для восстановления определяются основные магистрали и дороги с наибольшим транспортным потоком, на которых комплексный ремонт не проводился в последние десятилетия.



...назад