IsCookeless: False
SessionID: aqlknqeeg3f2kc2equrltabq

Новости

перейти к списку...

Транспортная система изменяется по запросам жителей

27.02.2017

Транспортная система изменяется по запросам жителей

С 1 марта автобусный маршрут №21 меняет схему движения в соответствии с пожеланиями горожан. Одно из наиболее частых предложений, поступающих на телефон «горячей линии» по вопросам общественного транспорта – дополнить маршрут №21 остановкой «Кинотеатр Родина». Напомним, ранее, также по запросам жителей, конечная остановка автобуса №21 была перенесена с Центрального рынка на железнодорожный вокзал.

Также в феврале жители чаще всего предлагали усилить существующие автобусные маршруты новыми единицами транспорта, дополнить электронную карту функцией проездного билета на месяц и повлиять на работу маршрутных такси, несоблюдающих график движения и создающих аварийно-опасные ситуации.
«Горячая линия» – один из элементов механизма обратной связи, который наряду с анализом пассажиропотока делает реализуемую в Волгограде комплексную транспортную схему (КТС) по-настоящему живым, открытым документом. Реализация КТС в соответствии с запросами волгоградцев, учетом перспектив развития мегаполиса и региона позволит разгрузить дорожное движение и повысить безопасность пассажирских перевозок.
Также по просьбам жителей улиц Ткачева и Двинской с 1 марта меняет свой маршрут и автобус №1. С улицы им. Маршала Рокоссовского он теперь будет спускаться по ул. Двинской до ул. Пархоменко, а затем подниматься обратно по ул. Ткачева, конечная остановка с пл. Ленина будет перенесена на ул. Комсомольскую.
Анализ предложений, поступающих на «горячую линию», показывает и высокую заинтересованность пассажиров в расширении функций электронной транспортной карты «Волна». Напомним, планы о введении электронной системы оплаты в общественном транспорте власти города озвучили в 2016 году. Система заработала 1 января 2017 года, с ее помощью волгоградцы экономят 10% от каждой поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе. А с 1 марта для удобства пассажиров карта «Волна» начинает работать и в формате проездного билета на месяц. Теперь пассажирам нет необходимости ежемесячно приобретать старый бумажный проездной билет, а достаточно любым удобным способом пополнять карту в соответствии с выбранным тарифом.
Подобные оперативные дополнения и изменения в КТС позволяют ей легко подстраиваться под обновление города, делать его удобным для проживания. В итоге КТС не только упорядочит транспортные потоки, обеспечит прозрачное обоснование количеству маршрутов и тарификации, но и позволит системе оказания транспортных услуг соответствовать стандартам качества, которого достойны жители. В рамках КТС в областной столице внедряются новые автобусные маршруты, обновляется парк подвижного состава муниципальных предприятий. Предусмотрена планомерная замена малогабаритных транспортных средств комфортабельными автобусами большой и средней вместимости.
На всех этапах проекта власти анализируют реакцию жителей на нововведения и учитывают пожелания горожан, поступающие по телефону «горячей линии» 23-31-60 в будние дни с 8-00 до 20-00.



...назад