IsCookeless: False
SessionID: qm5yuzbrwoyosorkencrbnmm

Новости

перейти к списку...

У крещенских купелей будет организовано дежурство спасателей, медиков и полицейских

16.01.2017

У крещенских купелей будет организовано дежурство спасателей, медиков и полицейских

В период подготовки к православному празднику Крещения Господня  на водных объектах Волгограда будут развернуты 8 купелей. Безопасность во время проведения мероприятия будут обеспечивать оперативные и спасательные службы, бригады скорой медицинской помощи, народные дружинники.

Для жителей и гостей города подходы к воде будут открыты в 7 районах.
В Тракторозаводском районе окунуться в крещенскую купель можно напротив жилого дома № 4 по ул. Грамши (пос. Спартановка), в Краснооктябрьском  - на территории яхт-клуба «Пилигрим» (ул. Матевосяна, 16а).
В Центральном районе волгоградцев ждут напротив причала № 9 на Нижней террасе набережной им. 62-й Армии.
Для жителей Дзержинского района подход к воде традиционно откроется на пруду Ангарском, в Советском районе – на набережной Волги на Тулака в 201-м микрорайоне.
В Кировском районе крещенская купель расположиться на правом берегу Волги возле пристани им. Руднева.
В Красноармейском районе будут открыты сразу две купели: одна на пляже в пос. Южном, вторая – у монумента В.И. Ленину на набережной по ул. Фадеева.
Для удобства волгоградцев возле купелей будут развернуты торговые точки, установлены пункты обогрева, где можно переодеться и согреться горячим чаем.
Обеспечивать безопасность людей во время крещенских купаний с 18-00 18 января до 20-00 19 января будут сотрудники полиции, центра ГИМС МЧС РФ по Волгоградской области, МУ «Служба спасения Волгограда», бригады скорой медицинской помощи, народные дружинники.



...назад