IsCookeless: False
SessionID: iaxqw00dl5l3o4oufjdfikcw

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы отметили Старый Новый год велопарадом

14.01.2017

Волгоградцы отметили Старый Новый год велопарадом

По главному проспекту – на велосипеде. Так встретили Новый год по старому стилю в Волгограде. Более 200 горожан сегодня приняли участие в «Волгоградском велопараде». Масштабное массовое мероприятие было организовано в центре областной столицы.

К участию в зимнем городском празднике приглашались велосипедисты-любители в возрасте от 18 лет. Организаторами велопарада выступили историко-патриотическая физкультурно-спортивная общественная организация «Союз Велосипедистов Волгограда», велодвижение «ВЕЛОПАРАД ВОЛГОГРАДА» при поддержке комитета молодёжной политики и туризма администрации города.
В полдень на пл. Сталинградской Победы (у здания Дома политпросвещения) начались сбор и формирование колонны, спустя час состоялся старт. Велосипедисты-любители преодолели дистанцию в 3 километра по пр. им. Ленина и финишировали на пл. Павших борцов. Праздник продолжился концертной программой и вручением призов велосипедистам, которые творчески подошли к участию в параде.
Среди участников большого спортивного мероприятия отмечены представители и старшего поколения, и молодежь, а также семьи. Зимний велопарад организован в Волгограде впервые. Предполагается, что проведение праздника станет новой спортивной традицией города-героя.  
Отметим, что жителям отдаленных районов, которые принимают участие в параде, сегодня, 14 января, предоставлена возможность бесплатно провезти велосипед в электричках по маршрутам «Шпалопропитка – Мамаев курган» (время отправления 10-10)  и «Волгоград-1 – Шпалопропитка» (время отправления 14-30).



...назад