IsCookeless: False
SessionID: xsdbmgykbnys4ex2yahyognr

Новости

перейти к списку...

В городских лесах усилена охрана хвойных культур

09.12.2016

В городских лесах усилена охрана хвойных культур

В декабре, в преддверии новогодних праздников, усилена охрана хвойных насаждений на территории городских лесов. Для предупреждения незаконных рубок специалисты муниципального учреждения «Горэколес» осуществляют обходы лесных территорий не только днем, но и в вечерние часы, а также в выходные дни.

Каждый год в преддверии новогодних праздников на территории городских лесов повторяются попытки незаконных рубок сосен. Между тем, хвойные насаждения не только украшают местность, но и уменьшают бактериальную загрязненность воздуха: один гектар хвойных пород задерживает до 40 тонн пыли в год.
Рубки и повреждения хвойных насаждений в городских лесах Волгограда категорически запрещены. Незаконная вырубка деревьев является административным правонарушением. В соответствии с законодательством за вырубку или повреждение хвойных насаждений в защитных лесах предусмотрено наказание в виде штрафа и возмещение ущерба в пятидесятикратном размере. Если вырубка осуществлена на особо охраняемой природной территории, то сумма ущерба увеличивается еще в 2 раза, возможно возбуждение уголовного дела.
Нарушители выявляются не только во время задержания на месте преступления, но при продаже хвойников без разрешительной документации.
Администрация города обращается к жителям Волгограда с просьбой проявлять бдительность и при обнаружении случаев рубки сосен и других хвойных насаждений немедленно сообщать об этом по телефону оперативной экологической службы 94-00-34.



...назад