IsCookeless: False
SessionID: lwlihw0xjf4hliyfvulcniuh

Новости

перейти к списку...

В доме на улице Невской завершается установка нового лифта

09.12.2016

В доме на улице Невской завершается установка нового лифта

Жители дома № 12б по улице Невской Центрального района готовятся к долгожданному событию – перед новогодними праздниками здесь начнет действовать новый лифт. В настоящее время подрядная организация завершила монтаж оборудования, сейчас ведутся пусконаладочные работы.

Старый лифт в этом подъезде вышел из строя 2 года назад. Жителям верхних этажей, среди которых много пожилых людей и родителей с маленькими детьми, приходилось преодолевать лестничные проемы пешком. Теперь ситуация изменилась – после введения в действие современного оборудования, имеющего улучшенные технические характеристики, проблема будет решена.
Новая кабина оснащена антивандальными конструкциями, в шахте смонтирована модернизированная лебедка, общий срок службы лифта – 25 лет.
- В двух соседних подъездах также будет обновлено устаревшее лифтовое оборудование, всего на замену лифтов в трех подъездах в доме № 12б по улице Невской будет направлено 5,5 миллиона рублей, - отметила начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова.
Добавим, что в ближайшее время начнется установка современного лифта в доме № 20 по улице Остравской Красноармейского района.
Данная работа проводится в рамках программы капитального  ремонта в части замены лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы по состоянию на 1 января 2014 года. Финансирование ведется из  областного и городского  бюджетов — по 40% от общей стоимости работ, еще 20% оплачивают жители дома. Напомним, что в ходе реализации программы, действующей с 2015 года, в областном центре заменено 20 лифтов, еще на 14 готовится проектно-сметная документация.



...назад