IsCookeless: False
SessionID: 4ukrezvjrjgkf11d2veijahs

Новости

перейти к списку...

2 тысячи тонн песко-соляной смеси отсыпано на дорогах прошедшей ночью

09.12.2016

2 тысячи тонн песко-соляной смеси отсыпано на дорогах прошедшей ночью

69 единиц спецтехники прошедшей ночью вели уборку главных городских магистралей и второстепенных дорог. Дорожники вывезли более 130 кубометров снега. При обработке проезжей части израсходовано почти 2 тысячи тонн песко-соляной смеси.

Утром, с продолжением снегопада, дорожные и коммунальные службы усилили работы по очистке магистралей, пешеходных зон, дворовых территорий. В жилых кварталах уборку проездов и пешеходных дорожек организуют управляющие компании.
На дороги вышли 85 единиц спецтехники, в том числе 56 комбинированных дорожных машин. Идет очистка остановок общественного транспорта, тротуаров и дорог. На городских улицах работают трактор-щетки, погрузчики, самосвалы. Особое внимание дорожники уделяют приведению в нормативное состояние путепроводов, спусков-подъемов, перекрестков, аварийно-опасных участков. На дорогах трудятся более 80 рабочих ручной уборки.
В связи с неустойчивой погодой и ожидаемыми перепадами температуры наружного воздуха автомобилистов просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при передвижении по городу. Не следует оставлять автомобили у обочин – припаркованный на магистралях транспорт мешает своевременной и эффективной уборке дорог.



...назад