IsCookeless: False
SessionID: ewks5haipeqiwnsxfsheyw0y

Новости

перейти к списку...

В 2017 году расходы на содержание муниципальных служащих снизятся на 220 миллионов рублей

06.12.2016

В 2017 году расходы на содержание муниципальных служащих снизятся на 220 миллионов рублей

В целях оптимизации расходов бюджета будущего года администрация города заложила в проекте главного финансового документа Волгограда уменьшение затрат на содержание органов местного самоуправления Волгограда. Это будет достигнуто за счет уменьшения с нового года должностных окладов муниципальных служащих и сокращения количества работников  органов местного самоуправления.

По информации департамента финансов, затраты на содержание органов местного самоуправления Волгограда в проекте решения Волгоградской городской Думы «О бюджете Волгограда на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусмотрены в сумме 879,3 млн. рублей  - это меньше уровня 2016 года на 222 млн. рублей и не превышает установленный норматив.
 Указанное сокращение бюджетных расходов будет достигнуто за счет уменьшения должностных окладов работников и введения нового порядка формирования фонда оплаты труда – соответствующие нормативно-правовые акты утвердила городская Дума. Кроме того,  установлена новая предельная штатная численность работников администрации Волгограда, ее отраслевых и территориальных подразделений, в результате чего численность муниципальных служащих Волгограда сократится на 125 штатных единиц. В денежном выражении сокращение составит порядка  160 млн. рублей.
Параллельно с администрацией Волгограда планируются оптимизационные мероприятия в городской Думе и Контрольно-счетной палате Волгограда.
Напомним, что глава региона еще в 2014 году нацелил органы местного самоуправления Волгоградской области на оптимизацию аппаратно-управленческих  расходов. За эти два года численность муниципальных служащих Волгограда сократилась на 195 штатных единиц, из них в исполнительной власти  - на 157 шт. единиц. Отсутствие индексации денежного содержания работников органов местного самоуправления Волгограда позволило получить экономию бюджетных средств в сумме 102,6 млн. рублей. Индексация денежного содержания муниципальных служащих не предусмотрена и в 2017 году.



...назад