IsCookeless: False
SessionID: t1flkxpdcwmmwwakj2da02v3

Новости

перейти к списку...

Волгоград активно готовится к новогодним и рождественским праздникам

06.12.2016

Волгоград активно готовится к новогодним и рождественским праздникам

В Волгограде продолжаются работы по новогоднему украшению городских улиц и площадей. Со вчерашнего дня специалисты начали монтаж новогодней ели, которую устанавливают по традиции на площади Павших борцов. Монтаж планируется завершить к концу недели. К наступающим праздникам заработают и различные светодиодные композиции. Весь новогодний комплекс на площади будет состоять из ярмарочных торговых павильонов, светодиодного шара, детских каруселей и главной красавицы праздника - новогодней ели. Сейчас службы городского хозяйства и подрядчики проводят работы по благоустройству прилегающей территории, устанавливают елочный каркас и монтируют праздничное панно.

На сегодняшний день активная подготовка к новогодним праздникам идет в каждом районе Волгограда, где в ближайшие дни будут установлены елки и украшены здания, площади и парки. Специалисты компании подрядчика продолжают монтаж главной городской елки в Центральном районе Волгограда. 
 - Двадцатиметровая красавица - ель по традиции уже к середине декабря засияет современными гирляндами из 11 700 лампочек. Также на площади Павших Борцов появится полюбившаяся волгоградцам и гостям города современная светодиодная фигура - огромный 6-тиметровый сверкающий шар, в котором для любителей новогодних фотографий оборудован специальный вход. Помимо этого улицы города украсят более 200 разноформатных плакатов с новогодними поздравлениями, - рассказала Наталья Васильева, начальник отдела обеспечения деятельности комитета по рекламе администрации Волгограда.
Все работы планируется завершить к середине декабря. При этом в комитете по рекламе подчеркнули, что сборка конструкции осуществляется с помощью спецтехники и вышки, и на процесс могут повлиять погодные условия, в частности, скорость ветра.
 В настоящее время готовятся к подключению светодиодные конструкции, которые украсят Центральный район города. Так, в преддверии новогодних праздников,  включится иллюминация на главной елке, рядом засверкает  светодиодный шар, а панно с новогодним поздравлением в затрибунной части площади Павших борцов украсят светодиодные гирлянды «Тающие сосульки». На  городских световых опорах на улице Чуйкова и на Аллее Героев «загорятся» консоли и сверкающие перетяжки в виде бахромы.
К концу недели планируется начать монтаж детских каруселей и сцены для праздничных выступлений волгоградских творческих коллективов на время новогодних каникул. Помимо этого, на площади будет организована традиционная праздничная торговля - в украшенных теремках волгоградские производители предложат покупателям  кондитерские изделия, выпечку, поделки и игрушки.
Добавим, что установка главного новогоднего атрибута началась и в других районах города.



...назад