IsCookeless: False
SessionID: qczrxaklpukh5cbbfmlsydas

Новости

перейти к списку...

В ночь на уборку улиц  выйдут 58 единиц специализированной дорожной техники

04.12.2016

В ночь на уборку улиц выйдут 58 единиц специализированной дорожной техники

На улицах Волгограда продолжают трудиться дорожные и коммунальные службы. Работы осуществляются в планомерном режиме, с помощью комбинированных дорожных машин дороги обрабатываются  противоголедными материалами, а затем уже другая спецтехника собирает и вывозит снежные валы.

В течение дня на уборку улиц и остановок общественного транспорта вышло порядка 60 единиц дорожной специализированной техники – КДМ-ки, камазы, трактора-щетки и автопогрузчики. В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются главные магистрали и наиболее опасные участки дорог: перекрестки, спуски и подъемы, а также дороги, по которым осуществляет движение общественный транспорт. По данным на 16-00 4 декабря на дорогах города использовано около полутысячи тонн песко-соляной смеси. Активно идут работы по вывозу снежных масс: только с моста через реку Царицу вывезено 30 кубометров снега.
В ночные часы дорожные службы вновь выйдут на обработку городских магистралей. В северной части планируется направить на уборку улиц  34 единицы спецтехники, еще 24 специализированные машины будут очищать  от снега и наледи улично-дорожную сеть южных районов областного центра.



...назад