IsCookeless: False
SessionID: k3njnwt3u4bzjk1tprw0lbb1

Новости

перейти к списку...

Более 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси за двое суток высыпали дорожные службы на  автомагистралях Волгограда

03.12.2016

Более 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси за двое суток высыпали дорожные службы на автомагистралях Волгограда

С начала снегопада дорожные и коммунальные службы Волгограда работают в круглосуточном  режиме. За это время в городе выпало 9 мм осадков – это значительно выше обычных для начала декабря показателей. Сегодня днем уборку дорог от снега и наледи  производили  порядка 70 единиц спецтехники и более 60 рабочих. За два дня  на дороги областного центра высыпано порядка 1,5 тысяч тонн реагента.

Была организована как противогололедная обработка улиц, так и вывоз снежных валов. Помимо проезжей части коммунальные и дорожные службы очищали остановочные комплексы, пешеходные дорожки и тротуары на всей территории города. Отметим, что общая протяженность автомобильных дорог в Волгограде превышает 2 тыс. км, большая часть из них приходится на дороги местного значения. В областной столице эксплуатируется 25 мостов и путепроводов.
В первую очередь обрабатывались главные магистрали – Первая и Вторая продольные, затем поперечные улицы во всех районах города.  Из-за непрекращающегося снегопада дорожникам приходилось повторно выходить на одни и те же территории. Особое внимание было уделено проблемным участкам – спускам, эстакадам, улицам с наиболее оживленным автомобильным движением, а также маршрутам общественного транспорта.
Снегопад продолжается и в эти часы. Отметим, что работу дорожников сильно затрудняет припаркованный у края проезжей части автотранспорт.  Администрация Волгограда обращается  к водителям с просьбой не оставлять машины вдоль дорог, с пониманием отнестись к временным затруднениям, связанным с  работающей на дорогах спецтехникой.
Продолжительный снегопад стал настоящим испытанием для волгоградских автомобилистов. По данным ГИБДД, наиболее частой причиной ДТП в эти двое суток стали отсутствие зимней резины у автомобилей и неопытность некоторых водителей, которые не приобрели еще навык вождения в условиях снегопада.
По состоянию на вечер 3 декабря ситуация на дорогах города стабилизировалась, транспортное сообщение осуществляется в обычном режиме.



...назад