IsCookeless: False
SessionID: bvbdbzeyerd2tc5dcp4yjfal

Новости

перейти к списку...

Колонны дорожной спецтехники вышли на основные магистрали Волгограда

02.12.2016

Колонны дорожной спецтехники вышли на основные магистрали Волгограда

Уборка проезжей части продолжается на улицах города беспрерывно. На дорогах работают 89 единиц снегоуборочной техники. В течение дня при обработке магистралей рассыпано более 1,2 тыс. тонн песко-соляной смеси. Как дорожники и коммунальщики справляются с первым снегопадом, проверил в ходе инспекционной поездки глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– После первых тренировок по отработке действий в условиях зимы дорожным службам сегодня впервые представилась возможность проявить себя в «боевых» реалиях, – отметил в ходе инспекции Виталий Лихачев. – Во время первого дневного выхода на дороги машины разбрасывали песко-соляную смесь. Спустя определенное время, когда под воздействием реагента снег был растоплен, спецтехника приступила к очистке дорог. Дорожные предприятия сформировали колонны комбинированных дорожных машин, которые сейчас работают и в южной, и в северной частях города.
Напомним, работу по очистке улиц от снега городские службы ведут примерно с пяти часов утра. На смену первой волне днем на дороги Волгограда вышли еще 89 спецмашин и 115 рабочих ручной уборки. Все действия дорожных предприятий в зимних условиях заранее отработаны, реагенты запасены впрок. В случае продолжения снегопада техника будет работать и следующей ночью. 
– Что касается состояния внутриквартальных территорий, за порядок во дворах отвечают управляющие компании. Эта работа также находится под контролем городской администрации. И если у жителей возникают жалобы, мы будет реагировать на обращения горожан и поможем дисциплинировать управляющие организации, – заявил глава администрации Волгограда.  



...назад