Новости транспорта

Новые автобусы начали обслуживать жителей поселков Аэропорт и Гумрак

09:30 05.05.2017

Новые автобусы начали обслуживать жителей поселков Аэропорт и Гумрак

Еще одна партия новых комфортабельных автобусов средней вместимости вышла на городские маршруты. Транспорт курсирует по направлению №6к, связывающему отдаленные поселки Аэропорт и Гумрак в Дзержинском районе с остановкой «Ул. Землячки». На линию ежедневно выходят 10 автобусов, в ближайшее время их количество увеличится до 14 единиц. Интервал движения составит не более 6 минут.

В Волгограде награждены авторы лучших вариантов оформления транспортной карты «Волна»

17:00 03.05.2017

Победитель конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна» Максим Морковкин и еще четверо участников сегодня были отмечены ценными призами и дипломами. Их эскизы оформления транспортной карты «Волна» жюри выбрало из почти сотни творческих работ.

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

10:30 03.05.2017

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

Сразу три обновленных вспомогательных направления дополнили комплексную транспортную схему – №№40, 44 и 78. Изменение маршрутов позволило сократить время ожидания транспорта для жителей отдаленных территорий, которые обслуживают эти маршрутные такси. Они продолжают подвозить волгоградцев к магистралям, где по опорным направлениям следуют комфортабельные автобусы большой вместимости.

В Волгограде начал действовать единый электронный проездной

12:00 01.05.2017

В Волгограде начал действовать единый электронный проездной

С сегодняшнего дня у волгоградцев появилась возможность пользоваться единым проездным билетом,  дающим право проезда во всех видах муниципального общественного транспорта. Единый проездной билет  на базе транспортной карты «Волна» можно оформить на 30, 50 или 120 поездок. В зависимости от количества предоплаченных поездок стоимость каждой из них снижается до 15 рублей.

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

16:00 27.04.2017

Волгоградцы предложили увеличить количество автобусов на улицах города

Очередная встреча волгоградских активистов с главой администрации города Виталием Лихачевым состоялась в мэрии. Горожане дали оценку переменам, происходящим в работе общественного транспорта, и поделились идеями по усовершенствованию комплексной транспортной схемы. Во время общения в традиционном формате круглого стола волгоградцы предложили создать новые маршруты, обновить действующие и поставить на муниципальные направления больше автобусов.

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

09:30 26.04.2017

Еще один муниципальный маршрут пополнился новыми автобусами

Очередная партия новых автобусов средней вместимости вышла на муниципальные маршруты Волгограда. Сегодня 7 комфортабельных и безопасных машин дополнительно усилили  маршрут №59 «Спартановка – ул. Землячки». В течение ближайших дней общее число новых автобусов на данном маршруте увеличится до 28. Интервал между рейсами составит не более 5 минут. В каждом предусмотрена возможность обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. Подвижной состав подключен к системе ГЛОНАСС – центр управления перевозками контролирует соблюдение водителями графика движения. В новых автобусах пассажиры могут использовать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда благодаря гибким тарифным планам и услуге бесплатной пересадки в течение часа.

Волгоградцы попросили у депутатов больше новых автобусов

17:00 29.03.2017

Волгоградцы попросили у депутатов больше новых автобусов

Сегодня межведомственная рабочая группа из представителей депутатского корпуса и отраслевых подразделений мэрии проинспектировали работу общественного транспорта. Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, депутат гордумы Геннадий Кузнецов и заместитель председателя комитета по транспорту Наталья Григорян провели выездную проверку работы автобусных маршрутов – как новых направлений, так и тех, что получили возрождение благодаря внедрению КТС.

В Волгограде впервые внедряется единый проездной на все виды транспорта

12:00 28.03.2017

В Волгограде впервые внедряется единый проездной на все виды транспорта

Сегодня администрация Волгограда внесла на рассмотрение депутатов Волгоградской городской Думы проекты новых пакетов услуг на базе транспортной карты «Волна». Новинка позволит горожанам экономить на проезде в  общественном транспорте до 30%. Также среди предлагаемых нововведений – единый проездной на все виды общественного транспорта.