Новости транспорта

Еще 25 автобусов большой вместимости пополнят муниципальный автопарк

18:30 24.05.2017

Еще 25 автобусов большой вместимости пополнят муниципальный автопарк

Власти Волгограда продолжают увеличивать автобусный парк муниципального предприятия «ВПАТП-7». С этой целью в администрации города принято решение о закупке еще 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Этот подвижной состав выйдет на наиболее востребованные муниципальные маршруты, что позволит создать тот уровень обслуживания пассажиров, которого они достойны.

Службы дорожного надзора составили 130 протоколов в отношении маршрутных такси

16:00 24.05.2017

Службы дорожного надзора составили 130 протоколов в отношении маршрутных такси

В Волгограде продолжают выявлять нарушителей в сфере организации пассажирских перевозок. Порядка 130 протоколов в отношении владельцев и водителей маршрутных такси составили в мае сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Волгограду и УГАДН по Волгоградской области в связи с различными нарушениями. Рейды по выявлению технических неисправных микроавтобусов проходят постоянно при участии представителей комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда.

Свыше двух тысяч пассажиров «Мэтроэлектротранса» приняли участие в акции «Счастливый маршрут»

17:00 23.05.2017

Проездные билеты и памятные подарки вручены сегодня 20 волгоградцам, ставшим победителями очередной акции от МУП «Метроэлектротранса». На этот раз розыгрыш призов происходил среди пассажиров троллейбусного маршрута № 9 – по запросам пассажиров данный маршрут был удлинен и сегодня соединяет 5 районов областного центра.

На пяти магистралях города установят 86 новых остановочных павильонов

16:00 22.05.2017

На пяти магистралях города установят 86 новых остановочных павильонов

Этим летом в рамках поэтапной реализации комплексной транспортной схемы в Волгограде начнется обустройство 86 остановок наземного общественного транспорта. Новые современные остановочные павильоны, оборудованные для удобства пассажиров электронными информационными табло, разместят на пяти городских магистралях.

Троллейбусный маршрут №15а по запросам волгоградцев усилен дополнительными единицами транспорта

10:30 22.05.2017

С сегодняшнего дня интервал движения на троллейбусном направлении №15а «Больничный комплекс – пл. им. Куйбышева» сокращен в два раза - до 10 минут. По запросам горожан на линию выпущены дополнительные единицы транспорта. Это позволило повысить уровень обслуживания пассажиров и сделать поездки волгоградцев более удобными.

Специалисты тестируют услугу онлайн-пополнения транспортной карты «Волна»

18:00 20.05.2017

Специалисты тестируют услугу онлайн-пополнения транспортной карты «Волна»

В рамках реализации новой комплексной транспортной схемы в ближайшее время у волгоградцев появится возможность вносить средства на карту «Волна» при помощи сервиса «Сбербанк Онлайн». Сейчас специалисты проводят тестирование системы.

На проспекте Ленина появится выделенная полоса для общественного транспорта

17:15 19.05.2017

На проспекте Ленина появится выделенная полоса для общественного транспорта

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появится в Волгограде уже в июле. Это поможет увеличить среднюю скорость движения автобусов,  троллейбусов и маршрутных такси, обеспечить пассажирскому транспорту беспрепятственное передвижение. Кроме соответствующей дорожной разметки и знаков на проспекте им. В. И. Ленина появятся камеры видеофиксации, призванные дисциплинировать автовладельцев, имеющих привычку бросать личный транспорт в крайней  полосе.

О ближайших автобусах можно будет узнать с помощью электронных табло на остановках

17:00 19.05.2017

Электронные табло с указанием времени прибытия ближайших автобусов появятся на нескольких ключевых остановках общественного транспорта в Волгограде. Уже скоро узнать,  через какое количество минут подойдет ожидаемый транспорт, волгоградцы смогут на остановках «Дом Союзов» и «Ул. Хиросимы» в Центральном районе. В дальнейшем перечень оборудованных электронными табло остановок расширится.

В Волгограде проходят рейды по выявлению нарушений в организации пассажирских перевозок

21:00 18.05.2017

Каждое третье маршрутное такси в Волгограде работает с различными нарушениями, основные из них – это технические неисправности и несоблюдение водителями Правил дорожного движения. Такая статистика складывается по результатам ежедневных рейдов служб дорожного надзора. В рейде, прошедшем сегодня, наибольшее количество нарушений выявлено в работе микроавтобусов, курсирующих с номерами 59, 14 и 15с. В составе рейдовых бригад – представители отдела ГИБДД УМВД России по г. Волгограду, управление госавтодорнадзора по Волгоградской области и комитета транспорта администрации Волгограда.

Обновленный маршрут №15а начал обслуживать жителей микрорайона «Родниковая долина»

12:00 17.05.2017

Вспомогательный маршрут №15а «Пос. Нагорный – ТРЦ «Акварель» по запросам горожан на это неделе продлен до микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе. Теперь жители новой застройки могут без пересадок добраться до южной части Волгограда, а горожане из Красноармейского района – до ВолГУ, перинатального и кардиоцентра.