Новости транспорта

Новые комфортабельные «Волгабасы» вышли на маршруты №№2, 6 и 21

10:00 16.05.2017

Новые комфортабельные «Волгабасы» вышли на маршруты №№2, 6 и 21

Сегодня 20 новых автобусов большой вместимости марки «Волгабас» начали обслуживать три наиболее востребованных городских маршрута. Благодаря пополнению автопарка предприятия «ВПАТП-7» усилено автобусное направление №6 «Ж/д-вокзал – Аэропорт». Дополнительные единицы транспорта вышли также на маршруты №2 «ВолгоГРЭС – Ж/д-вокзал» и №21 «Инструментальный завод – Ж/д-вокзал».

Альтернативные транспортные направления заменят шесть коммерческих маршрутов

15:00 15.05.2017

Альтернативные транспортные направления заменят шесть коммерческих маршрутов

Завтра, 16 мая, шесть коммерческих маршрутов: №№10а, 14, 27б, 39, 42а и 56э – заменяются альтернативными автобусными, трамвайными и троллейбусными направлениями. Всех пассажиров перевозит комфортабельный, безопасный и вместительный транспорт, поездки в котором можно оплачивать картой «Волна» – она позволяет горожанам экономить на проезде.

Троллейбус №12 начал обслуживать ж/д-вокзал Волгограда

11:00 15.05.2017

Троллейбус №12 начал обслуживать ж/д-вокзал Волгограда

Троллейбусный маршрут №12 «Спартановка – Детский центр» в соответствии с запросами горожан с сегодняшнего дня начал обслуживание железнодорожного вокзала Волгограда. Для удобства пассажиров троллейбусы через одну единицу подвижного состава двигаются на конечные остановки «Детский центр» и «Ж/д вокзал».

Маршрут автобуса № 20 продлен до Нижнего поселка ВгТЗ

16:00 10.05.2017

Маршрут автобуса № 20 продлен до Нижнего поселка ВгТЗ

С сегодняшнего дня автобусный маршрут № 20, соединяющий центр города с  пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе, продлен до остановки «Нижний поселок ВгТЗ». Один из 7 новых автобусных маршрутов, открывшихся в текущем году, удлинен в соответствии с запросами горожан.

В День Победы общественным транспортом Волгограда воспользовались около 300 тысяч пассажиров

14:00 10.05.2017

В выходные и праздничные дни для удобства горожан и гостей города на опорных маршрутах транспортной сети Волгограда были организованы дополнительные рейсы общественного транспорта. Учитывая, что праздничные мероприятия, в т.ч. гала-концерт и праздничный фейерверк 9 Мая посещают десятки тысяч человек, в режим работы городских автобусов были внесены необходимые коррективы: сразу после окончания салюта свыше 70 автобусов одновременно стартовали из центра города по маршрутам №№ 20, 35, 55, 95. Такой подход к организации работы общественного транспорта в период максимального пассажиропотока был применен  впервые  - это позволило всем волгоградцам быстро и с комфортом добраться домой после праздничных мероприятий.

Новые автобусы вспомогательных маршрутов начали доставлять на работу сотрудников алюминиевого завода

13:00 10.05.2017

Сегодня в Волгограде в новом режиме начали работать четыре вспомогательных автобусных маршрута. Итоги открытых аукционов на их обслуживание подведены в апреле, в начале мая подписан контракт с организацией-победителем. По обновленным маршрутам, которые теперь переведены в статус муниципальных, пошли новые комфортабельные автобусы средней вместимости. 45 единиц подвижного состава задействованы на направлениях: маршрут № 43 «Ул. 39-й Гвардейской - ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод», маршрут № 61 «Пл. им. Дзержинского - п. Верхнезареченский», маршрут № 68 «П. Водстрой - п. ГЭС», маршрут № 79 «П. Татьянка-2 - Дома речников». Два маршрута – №№ 43 и 68 – приобрели особую актуальность в связи с возрождением производства на Алюминиевом заводе и, как следствие, планируемым ростом пассажиропотока на данных направлениях.

Муниципальный автобусный парк пополнили новые «Волгабасы»

11:00 10.05.2017

Муниципальный автобусный парк пополнили новые «Волгабасы»

Сегодня 10 новых автобусов марки «Волгабас» вышли на маршруты №№ 2 и 6, которые относятся к числу самых востребованных направлений у жителей миллионного Волгограда. Пополнение автобусного парка МУП «ВПАТП-7» современными низкопольными комфортабельными автобусами проходит в рамках внедрения новой комплексной транспортной схемы, одной из задач которой является обновление пассажирского транспорта. Всего в мае муниципальное предприятие получит 20 автобусов большой вместимости.

Новые автобусы начали обслуживать жителей поселков Аэропорт и Гумрак

09:30 05.05.2017

Новые автобусы начали обслуживать жителей поселков Аэропорт и Гумрак

Еще одна партия новых комфортабельных автобусов средней вместимости вышла на городские маршруты. Транспорт курсирует по направлению №6к, связывающему отдаленные поселки Аэропорт и Гумрак в Дзержинском районе с остановкой «Ул. Землячки». На линию ежедневно выходят 10 автобусов, в ближайшее время их количество увеличится до 14 единиц. Интервал движения составит не более 6 минут.

В Волгограде награждены авторы лучших вариантов оформления транспортной карты «Волна»

17:00 03.05.2017

Победитель конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна» Максим Морковкин и еще четверо участников сегодня были отмечены ценными призами и дипломами. Их эскизы оформления транспортной карты «Волна» жюри выбрало из почти сотни творческих работ.

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

10:30 03.05.2017

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

Сразу три обновленных вспомогательных направления дополнили комплексную транспортную схему – №№40, 44 и 78. Изменение маршрутов позволило сократить время ожидания транспорта для жителей отдаленных территорий, которые обслуживают эти маршрутные такси. Они продолжают подвозить волгоградцев к магистралям, где по опорным направлениям следуют комфортабельные автобусы большой вместимости.