IsCookeless: False
SessionID: lpakhnnhiuqr0s1k2ttg2ejv

Новости

Широкая масленица!

04.03.2020

Широкая масленица!

29.02.2020 в библиотеке № 20 творческая мастерская «Лебедушка» организовала замечательный праздник для детей Тракторозаводского района - Широкая Масленица. В празднике приняли участие дети из многодетных и замещающих семей. Ребят учили делать чучело Масленицы и птицы-веснянки. Дети с энтузиазмом разучивали песни, зазывающие весну, а потом угощались вкусными блинами и ароматным чаем. От имени участвующих в празднике детей и их родителей благодарим организаторов мероприятия.

02.03.2020

Новые возможности для участия в программе переселения соотечественников перспективной молодежи, научных работников и высококвалифицированных специалистов

В Волгоградской области продолжается реализация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», принятой в рамках Государственной программы переселения соотечественников. Среди соотечественников наблюдается рост интереса к нашему региону. Об этом свидетельствует число заявлений, поступивших для рассмотрения в УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области.

В районе продолжились мероприятия, приуроченные к предстоящему юбилею Великой Победы

02.03.2020

В районе продолжились мероприятия, приуроченные к предстоящему юбилею Великой Победы

В образовательных организациях района прошел цикл торжественных мероприятий в рамках Года Памяти и Славы, на которых были вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Их в торжественной обстановке получили ветераны - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей.

Открытие проекта СПАРТА

27.02.2020

Открытие проекта СПАРТА

25 февраля 2020 года в МОУ СШ № 88 Тракторозаводского района Волгограда прошло торжественное открытие межведомственного социального проекта «Мы – СПАРТА!». Цель проекта – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к своему здоровью, развитие творческого потенциала несовершеннолетних. Организаторы проекта: 1. Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда; 2. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда; 3. Отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Волгограду. В данном проекте примут участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района, которые станут участниками мероприятий различной направленности.

26.02.2020

Вниманию организаций и индивидуальны предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции:

« Не навреди……»

26.02.2020

« Не навреди……»

19 февраля в администрации Тракторозаводского района состоялась рабочая встреча на тему: «Основные направления социальной и демографической политики Тракторозаводского района Волгограда в рамках разработки стратегии по улучшению демографической ситуации в Тракторозаводском районе Волгограда».

19.02.2020

КОНКУРС “ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ”

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области (далее — Комитет) проводит конкурс “Лучший специалист по охране труда Волгоградской области” (далее — конкурс). Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

« Пилотный проект – система долговременного ухода »

18.02.2020

« Пилотный проект – система долговременного ухода »

14 февраля в районе прошло заседание рабочей группы по реализации мероприятий, предусмотренных Комплексом мер по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающих сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и службы сиделок, а также по поддержке семейного ухода на территории Тракторозаводского района Волгограда.