IsCookeless: False
SessionID: 1ft5x3hr2fybqcrt4ngshyuu

Новости

перейти к списку...

Дорожные муниципальные предприятия готовятся к зимнему режиму работы

25.10.2016

Дорожные муниципальные предприятия готовятся к зимнему режиму работы

Переоснащение спецтехники для работы в зимних условиях и заготовка противогололедной смеси – в осенний период это основные задачи предприятий, отвечающих за содержание городских дорог. МУП «ДСЭР Советского района» и МУП «Северное» продолжают подготовку к предстоящей зиме. В связи с меняющейся погодой и  резким похолоданием волгоградским автомобилистам также необходимо задуматься о сезонной смене шин на личном транспорте и проявлять особую осторожность в поездках по городу.

В МУПах проводится поэтапное переоборудование КДМ. Еще недавно КАМАЗы служили городу как поливомоечные машины, сейчас вместо демонтированных цистерн на технике устанавливают пескоразбрасыватели, оснащают машины щетками подбора снега и отвалами для уборки территорий.
В случае резкого изменения погодных условий комбинированные дорожные машины смогут выйти на дороги – уже сейчас МУПы при необходимости готовы в оперативном порядке выполнить обработку магистралей от наледи. Предприятия запаслись песко-соляной смесью, заготовлено около 35 тыс. тонн реагента – это более 60 процентов от общего объёма, необходимого городу на сезон для содержания улично-дорожной сети и приведения ее в нормативное состояние.
Подготовительные работы дорожных предприятий находятся на постоянном контроле муниципалитета.



...назад