IsCookeless: False
SessionID: gmoogit1eck43njoyfcqbag2

Новости

перейти к списку...

На волгоградских улицах восстанавливают освещение

18.10.2016

На волгоградских улицах восстанавливают освещение

Реконструкция линий наружного освещения продолжается в районах Волгограда. Восстановительные работы проводятся за счет бюджетных средств. Очередные плановые работы на объектах наружного освещения муниципальное предприятие «Волгоградгорсвет» ведет в Тракторозаводском районе на улицах Андреева, Клименко и Грамши.

С начала этого года в Волгограде ведутся активные работы по реконструкции линий наружного освещения. Муниципальный заказ по результатам аукциона выполняет МКП «Волгоградгорсвет». Муниципальное предприятие имеет 62-летний опыт строительства и монтажа линий  наружного освещения и является одним из ведущих среди специализированных предприятий города. «Горсвет» проводит работы по новому строительству, капитальному ремонту, содержанию линий наружного освещения.
Сразу несколько проблемных адресов в разных районах города уже получили свет.  В этом году предприятием построены линии наружного освещения на территории ТОС «Цветущий сад», ТОС «Лавровая», восстановлено освещение по ул. Шумилова Кировского района, подхода к школе № 99 по ул. Загорской Тракторозаводского района, проведена реконструкция освещения парка Памяти Воинов-Интернационалистов в Тракторазаводском районе, внутриквартальной линии наружного освещения по улице имени капитана Тряскина Краснооктябрьского района.
В настоящее время «Горсвет» ведет работы на ул. Андреева – до конца года здесь включат 27 светоточек. На ул. Клименко появится 28 световых точек, на ул. Грамши – 21.
– Ранее улица Андреева не была освещена, сейчас здесь ведется новое строительство линии протяженностью около 1 тыс. метров в границах улиц Андреева и Ополченской, – пояснил заместитель главного инженера Павел Токарев. – На участке установлено 26 опор. Идет финальная стадия строительно-монтажных работ: растягиваем сеть, монтируем светильники. Работают 3 автогидроподъемника, 6 электромонтеров. Все светильники нового поколения с энергосберегающими лампами. Наружное освещение имеет высокую социальную значимость – улица ведет к жилым домам, рядом находятся детские учреждения. Надеемся, качество жизни в этом микрорайоне улучшится.
Предприятие также участвует в реализации проектов благоустройства парков и скверов. «Горсвет» выполняет строительство линий освещения в Ворошиловском районе у Казанского кафедрального Собора, в Советском районе в сквере по ул. им. Карла Маркса в микрорайоне Тулака и у храма Святой Параскевы в Кировском районе.
В ближайших планах муниципального предприятия – выполнение работ по монтажу освещения ТОСов «Звездинский», «Саши Филиппова», «Татищев», «Макаренко», «Валдайский». Кроме того, МКП «Волгоградгорсвет» намерено принять участие в аукционе на выполнение работ на объектах Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Кировского районов Волгограда – чтобы провести освещение на улицы Березова, Александрова, Атласова, Салтыкова-Щедрина, Нестерова, Связистов и другие.



...назад