IsCookeless: False
SessionID: giqhz2toanghdbqy4flqirxz

Новости

перейти к списку...

В Волгограде выберут инвестора для создания системы безналичной оплаты проезда на муниципальных маршрутах

17.10.2016

В Волгограде выберут инвестора для создания системы безналичной оплаты проезда на муниципальных маршрутах

Очередной этап внедрения новой комплексной транспортной схемы проходит в Волгограде. В областной столице создается автоматизированная система оплаты проезда и диспетчерского управления перевозками. Проект будет реализован при участии инвестора. Открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения сроком на 10 лет уже объявлен. Благодаря новой системе у волгоградцев появится возможность оплаты проезда на городских автобусах, троллейбусах и трамваях с помощью транспортной карты. Единый электронный проездной позволит пассажирам существенно экономить на поездках в транспорте общего пользования. 

Организатором конкурса выступает муниципальное казенное предприятие «Городской центр управления пассажирскими перевозками». Потенциальный инвестор-победитель конкурса получит право на создание и обеспечение работы системы учета оплаты проезда и диспетчерского управления на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.
Отметим, в рамках создания новой маршрутной сети в Волгограде в течение нескольких месяцев планируется увеличить количество муниципальных автобусных маршрутов. Любой волгоградец в течение часа сможет с пересадкой добраться из одного района города в другой за одну стоимость проезда. Причем цена поездки по электронному билету будет на 10 процентов ниже стоимости обычного билета. 
Вместе с тем, как отмечают в комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда, безналичная оплата проезда с использованием пластиковых карт позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий города. Расчеты с транспортными предприятиями будут автоматизированы – благодаря списанию денежных средств с Транспортной карты пассажира. Кроме того, внедрение безналичной системы оплаты проезда позволит производить персонифицированный учет поездок пассажиров льготных категорий. Присоединиться к автоматизированной системе оплаты проезда в будущем смогут и коммерческие перевозчики.
Стоимость внедрения автоматизированной системы оплаты проезда составит ориентировочно порядка 100 млн. рублей. Все расходы, включая закупку оборудования, возьмет на себя инвестор, который в будущем обеспечит функционирование новой системы.
Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru в разделе «Комитет транспорта, промышленности и связи» подраздел «Инвестиционные конкурсы» (http://www.volgadmin.ru/d/branches/tran/contest).



...назад