IsCookeless: False
SessionID: oxjwtvdxms0ueshvpdtbrmhf

Новости

перейти к списку...

В волгоградских дворах продолжается ремонт внутриквартальных проездов

12.10.2016

В волгоградских дворах продолжается ремонт внутриквартальных проездов

В этом году в 58 дворах областного центра организован ремонт внутридворовых проездов и пешеходных тротуаров. Часть из этих объектов уже сдана, в остальных продолжаются активные работы. Во дворе многоквартирных домов 1, 3 и 5 по ул. Елецкой ремонт находится на стадии завершения. А еще ранее здесь была установлена современная детская игровая площадка, которую уже успели освоить и полюбить малыши из близлежащих домов.

Яркий и безопасный игровой городок размером 20 м на 20 м стал любимым местом для прогулок родителей с детьми. Не стало препятствием для этого и резкое похолодание.
 - Очень довольна этой детской площадкой, - сказала Елена Свиридова, жительница Ворошиловского района. – Моей дочери нравится здесь гулять, общаться со сверстниками. Надеемся, что со временем подобные детские городки украсят и другие дворы нашего района. 
 - В целом в районе уже установлено 11 красочных игровых городков. В первую очередь, они были установлены там, где была острая необходимость в обновлении малых архитектурных форм. Работы по ремонту асфальтового покрытия выполняются в 9 дворах, в ряде из них они близятся к окончанию. К таким относится и двор по ул. Елецкой, - рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов.
Выполнение объемов по асфальтированию внутридворового проезда сами специалисты оценивают в 80%. Подрядной организации осталось выполнить примыкание к основным дорогам.
В других дворах Ворошиловского района демонтируется старый бордюр, идет установка нового бордюрного камня, готовится основание под асфальтирование.
Напомним, что в настоящее время формируется реестр тех территорий, которые войдут в программу «Наш двор – наш дом» на следующий год. От Ворошиловского района в департамент ЖКХ и ТЭК администрации волгограда (ул. Чуйкова, 15) уже подано порядка 30 заявок. Подготовить необходимый пакет документов помогают сотрудники центра поддержки жильцов МКД, созданных в каждой районной администрации. Окончание срока подачи заявлений – 1 ноября.



...назад