IsCookeless: False
SessionID: cbfxckstiy1qyuot3cmkh5xt

Новости

перейти к списку...

В Волгограде введен новый автобусный маршрут, следующий от площади Ленина в заполотновскую часть Центрального района

29.09.2016

В Волгограде введен новый автобусный маршрут, следующий от площади Ленина в заполотновскую часть Центрального района

Новый автобусный маршрут – под номером «один» – начал действовать в Центральном районе Волгограда. Линия открыта по многочисленным просьбам жителей заполотновской части центра города. Новый муниципальный маршрут – кольцевой, он начинается и заканчивается на площади им. Ленина. Схема движения охватывает проспект Ленина, ул. 7-ю Гвардейскую, ул. Пархоменко, ул. Невскую, ул. им. Рокоссовского, ул. Хиросимы.

В настоящее время идет обкатка маршрута. Как и на всех муниципальных автобусных маршрутах города, стоимость проезда на 1-м автобусе, составляет 15 рублей, при этом действуют льготы. Интервал движения на сегодня – 15 - 20 минут, однако по необходимости расписание может быть пересмотрено.
– Новый маршрут открыт 26 сентября – лишь с начала этой недели, и пока он действует в тестовом режиме, – рассказала начальник отдела организации перевозок МУП «ВПАТП №7» Анжелика Лобачева. – На линии работают автобусы средней вместимости, этого достаточно для того количества пассажиров, которые сейчас пользуются маршрутом. Мы следим за пассажиропотоком, в случае его значительного роста будут внесены коррективы в работу маршрута. Например, возможно увеличение количества подвижного состава, могут быть добавлены автобусы большой вместимости.   
Отметим, до настоящего времени по ул. Пархоменко и ул. Хиросимы следовал единственный муниципальный автобусный маршрут №21. Новый маршрут №1 обеспечит связь двух главных магистралей – Первой и Второй продольных – и позволит улучшить транспортное обслуживание жителей заполотновской части Центрального района Волгограда.
В комитете транспорта, промышленности и связи администрации города продолжается работа по оптимизации маршрутной сети Волгограда, – чтобы полностью удовлетворить потребности жителей в пассажирских перевозках автобусами разной вместимости. В областной столице ведется поэтапное внедрение комплексной транспортной схемы. Согласно документу планирования пассажирских перевозок основу маршрутной сети города составят 15 опорных автобусных маршрутов и 10 вспомогательных регулируемых. В настоящее время и коммерческие и муниципальные перевозчики продолжают наравне обеспечивать пассажирские перевозки на территории Волгограда.



...назад