IsCookeless: False
SessionID: x5fue31mjpvxft2hcpy543hy

Новости

перейти к списку...

22 волгоградца отобрали в «Народную команду» по футболу

25.09.2016

22 волгоградца отобрали в «Народную команду» по футболу

В Волгограде на стадионе «Зенит» в выходные прошел отбор в проект #ВызовСборной – Народная Команда. Волгоград стал первым городом федерального отборочного тура, по результатам которого будет сформирована «народная команда» из непрофессиональных игроков. Участники «народной команды» получат возможность сыграть со сборной России.

- Очень важно, что честь провести первый отборочный тур доверили Волгограду, - считает директор спорткомплекса «Зенит» Василий Андрющенко. – Волгоград всегда был спортивным городом, где любят футбол. Вот и сегодня попробовать свои силы в футболе к нам съехались ребята не только из Волгограда и Волжского, но и других городов. Таким образом, Волгоград подтвердил статус футбольной столицы юга России.
Отбор проводился в два этапа. Сначала участники продемонстрировали уровень владения мячом в десятиминутных мини-матчах. На втором этапе преодолевали полосу препятствий, а затем провели полноценный футбольный матч.
- Уровень участников – очень разный, но я увидел талантливых ребят, с которыми нужно работать дальше, - отметил член экспертной группы, тренер категории PRO Равиль Сабитов. – Очень легко было определять лучших футболистов, так как поле «Зенита» находится в идеальном состоянии. Надеюсь, спортсмены получили удовольствие, играя на таком газоне. На самом деле, способных ребят больше, чем 22 отобранных игрока. Надеюсь, что никто из них не пропадет и найдет себя в футболе.
Самым талантливым и перспективным спортсменом был признан волгоградец Олег Рытиков. Олегу всего 8 лет. По условиям отбора участвовать в нем могли футболисты в возрасте от 14 лет. Однако организаторы решили поощрить юного игрока, и в конце игры разрешили выйти ему на поле. В отведенное ему время Олегу удалось забить гол!
22 волгоградских футолистов теперь ждет второй и финальный отборочный туры. Кандидатов случайным образом поделят на команды, после чего они сыграют серию игр. По результатам матчей будет сформирован окончательный состав из 23 игроков «народной команды», которая после месяца тренировок встретится на поле со сборной России по футболу.



...назад