IsCookeless: False
SessionID: rwhccf20nv3zszevp3vc1rvz

Новости

перейти к списку...

Ремонт дорог и тротуаров одновременно ведется в  17 дворах

07.09.2016

Ремонт дорог и тротуаров одновременно ведется в 17 дворах

В областном центре продолжается обновление  внутриквартальных проездов - масштабные ремонтные работы на разбитых дорогах и тротуарах  одновременно ведутся в  17 дворах в разных районах Волгограда. Всего в 2016 году запланировано обновить  дороги и тротуары в 58 дворах - в первоочередной список вошли территории, находящиеся в наиболее плачевном состоянии.

Подготовительные работы ведутся на объекте, включающем в себя дворы по ул. Донецкой 57 , ул. Кубанской  15, 17  и ул. Рокоссовского, 24.  Дорога на этих проездах ремонтировалась очень давно, потому восстановление дорожного полотна потребует много усилий.  Объем работ здесь составляет порядка 4,2 тысяч квадратных метров дорожного полотна на проезде и 500 квадратных метров на тротуарах, также рабочим предстоит установить около 2 000 метров  бордюрного камня.
- К работам приступили несколько дней назад. Подрядчик обещает завершить ремонт раньше срока без потери качества, чтобы не затруднять движение местным автомобилистам и пешеходам,  - пояснил представитель заказчика МУ «Комдорстрой» Андрей Бутузов. - Контроль за ходом работ и качеством используемых материалов ведется ежедневно. По окончании работ будет взят анализ асфальтобетонной смеси на соответствие ГОСТу. Гарантийные срок на выполненные работы составляет пять лет. В течение этого времени подрядчик в случае необходимости обязуется отремонтировать дорогу за свой счет.
Дворовая территория  по данному адресу будет благоустроена комплексно. Ранее здесь установили большую игровую площадку с детскими аттракционами.  За считанные дни  двор стал центром притяжения детей не только с этого двора, но и со всех окрестных кварталов. 
 - В нашем квартале много мам с детьми и пожилых людей. Бабушки и дедушки старались лишний раз не выходить на улицу, чтобы не идти по разбитым дорогам, а мамы в поисках детской площадки уходили в соседние микрорайоны, - вспоминает местная жительница Елена Карп.- Сейчас все жильцы стремятся домой, чтобы отдохнуть и погулять с детьми в своем собственном дворике.
Напомним, что масштабное преображение дворовых территорий в областном центре стало возможным благодаря проекту комплексного благоустройства «Наш двор – наш дом». Движение вперед в этом направлении только набирает обороты и является одним из приоритетных  в долгосрочной стратегии развития региона по благоустройству городских территорий.

 



...назад