IsCookeless: False
SessionID: vw4ptpsjkgveu453wgv0vtg5

Новости

перейти к списку...

Зеленые зоны Ворошиловского  района обновятся этой  осенью

31.08.2016

Зеленые зоны Ворошиловского района обновятся этой осенью

В Волгограде активно продвигается вперед работа по благоустройству парков  и скверов.  Преображение зеленых зон в областном центре является составляющей долгосрочной стратегии развития региона и  ведется во всех районах города. В Ворошиловском районе  в порядок приводится территория  около Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери, а также сквер  возле поликлиники № 4. Все работы должны быть завершены в  текущем году.

Масштабная реконструкция  идет в сквере по ул. Академической.  Бригады подрядчика укладывают новую  брусчатку на тротуарные дорожки и занимаются устройством поливочного водопровода, после чего на территории  сквера начнутся  работы по озеленению. 
-   Рабочие  заканчивают  укладку тротуарных дорожек на площади тысяча квадратных метров, активно ведется прокладка поливочного водопровода протяженностью 800 метров.  По завершении этих работ на территории сквера будет  уложен газон общей площадью 1 700 кв. метров, – рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. -  В рамках благоустройства сквера здесь также появятся лавочки и урны.  Все работы планируется завершить в сентябре этого года.
Газон и зеленые насаждения будут долго радовать жителей района. С этой целью подрядчик тщательно готовит почву для посадки растений, используя плодородный чернозем из Волгоградской области.   Вместо вырубленных сухостоев в сквере появятся порядка 30 саженцев липы и клена, а также клумба из роз.
-  За 30 лет работы в поликлинике не помню, чтобы так комплексно благоустраивалась зона около нашего учреждения. Сначала  здесь восстановили  фонтан, а вскоре  преобразится и территория вокруг него,- не скрывает радости  Ольга Молчанова, главный врач поликлиники № 4.  - Пациенты одобрительно относятся к реконструкции и с нетерпением ждут окончания работ. Наша поликлиника является одним из основных  социальных объектов Ворошиловского района, обслуживая тысячи жителей района.   Обновленная зеленая зона  позволит пациентам  комфортно провести время в ожидании приема врача.
Продолжаются работы по благоустройству зеленой зоны около  Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери. Территорию площадью порядка 1 га в этом году украсят деревья, цветочные клумбы, газон и тротуарная плитка.  Для зеленых насаждений проложат поливочный водопровод, а для отдыхающих в сквере установят светильники и скамейки. Работы должны быть закончены  к концу октября. 
- В настоящий момент подрядчик укладывает  брусчатку перед Кафедральным собором  и устанавливает бордюры вдоль дороги.  Параллельно ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями,- пояснил Андрей Козлов.-  На основании заключения специалистов из  Волгоградской региональной экологической академии им. Иветты Шабуниной было дано разрешение на вырубку возрастных деревьев, зараженных болезнями, сухостойных и находящихся в аварийном состоянии. Вместо них на обновленной территории появятся 150 деревьев клена, рябины и липы. Посадка молодых деревцев запланирована в октябре по окончании всех видов работ.



...назад