IsCookeless: False
SessionID: o3tjikzpdly1ldioszjwg4z1

Новости

перейти к списку...

В выходные у фонтана «Искусство» состоятся концерт, спортивные мастер-классы и шахматный турнир

20.05.2022

В выходные у фонтана «Искусство» состоятся концерт, спортивные мастер-классы и шахматный турнир

21 и 22 мая на верхней террасе Центральной набережной пройдут мероприятия в рамках проекта «В сердце города». Муниципалитет организует для волгоградцев показательные выступления спортсменов, шахматный турнир, концерт творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт». Начало мероприятий в 17.00.

21 мая первыми на сцену у фонтана «Искусство» поднимутся спортсмены – представители МБУ СШОР №11 «Зенит-Волгоград» проведут зарядку для всех желающих. Тренеры и воспитанники данного учреждения организуют мастер-класс по футболу, а также матч по мини-футболу, в котором примут участие спортсмены 2011 года рождения. Кроме того, представители МБУ СШОР №2 проведут для волгоградцев открытый урок по баскетболу.

Параллельно с этим на аллее за сценой тренер МБУ СШ №20 Александр Маслак организует турнир по игре в шахматы в дисциплине «блиц». В мероприятии сможет принять участие любой желающий.

В 18.00 начнется концертная программа «О сокровенном» артистов проекта «Синий троллейбус». Вокалистки Наталья Андреева и Людмила Салеева исполнят композиции из любимых кинофильмов, авторские произведения, а также песни на стихи поэтов Серебряного века.

22 мая в 17.00 на сцене у фонтана концертную программу «Лети же, пташка, пой свободно» представит ансамбль старинной русской музыки «Конкордия». В ходе музыкального вечера для волгоградцев прозвучат песни «Вчера я отворил темницу воздушной пленницы моей» на стихи Туманского, «Птичка Божия не знает ни заботы, ни труда» на стихи Пушкина, «Раскрыта клетка: ты - свободна!» на стихи Льдова, «А, попалась, птичка, стой» на стихи Пчельниковой; народные композиции «Чижик», «За морем синичка не пышно жила» и другие. Создатели программы – главный хормейстер ансамбля Нина Стукановская и генеральный консультант коллектива, заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

Мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях. Ознакомиться с полной программой «В сердце города» можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru.

Напомним, в этом году активности выходного дня -  танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов - организаторы объединили под общим названием «В сердце города». Культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню Петра и Февронии и др. 


Фото: ИА "Городские вести"



...назад