IsCookeless: False
SessionID: cg42wdv0ycf2getbfek5ul4g

Новости

перейти к списку...

Волгоградцев приглашают окунуться в атмосферу города Царицына

19.05.2022

Волгоградцев приглашают окунуться в атмосферу города Царицына

20 мая в Ворошиловском районе с 12.00 до 18.00 состоится интерактивное мероприятие «Арт-пространство «Зацарицынская весна». Горожане смогут стать участниками мастер-классов по народным промыслам, посетить экскурсии, увидеть костюмированный царицынский променад и выступление творческих коллективов. Театрализованное действие будет проходить на улице Академической (в границах ул. Рабоче-Крестьянской – ул. Циолковского). Вход на площадку свободный.

На основной сцене, установленной рядом со зданием Казачьего театра, состоится концертная программа с выступлением вокального ансамбля «Русская песня», ансамбля старинной музыки «Конкордия», артистов Казачьего театра и творческих коллективов ДК Ворошиловского района. Для волгоградцев, желающих попробовать свои силы в рукоделии и народных ремеслах, будет работать интерактивная зона, где пройдут мастер-классы по плетению из лыка, по изготовлению леденцов на палочке, по лепке игрушек-статуэток и др.

Семьи с детьми с 13.00 до 14.00 смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. С 12.00 до 15.30 волгоградцам будет предоставлена возможность  проверить свои знания истории родного города в квесте «Глоток истории» и в викторине «Наш Царицын». Также все желающие смогут принять участие в познавательных экскурсиях, посвященных архитектуре  и истории города.

В ходе мероприятия будут работать выставки атрибутов казачьего быта, изделий народных промыслов и экспозиция музыкальных инструментов, а также тематические фотозоны – «Печь Емели», «Самовар», «Базарная площадь» и «Арка-избушка». С 14.00-17.00 в арт-пространстве состоится костюмированный царицынский променад – артисты в исторических костюмах времен дореволюционного Царицына будут прогуливаться среди прохожих, сфотографироваться с ними смогут все желающие.

Во время подготовки и проведения интерактивного мероприятия «Арт-пространство «Зацарицынская весна» улица Академическая в границах улиц Рабоче-Крестьянской и Циолковского временно станет пешеходной территорией. Для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятий пешеходный режим вводится в период с 07.00 до 21.00 20 мая. Автовладельцев просят заблаговременно убрать свой транспорт с проезжей части автодороги.

 

Фото: ИА "Городские вести"



...назад