IsCookeless: False
SessionID: mcnqjxvsk3bwfq3gwgmjkn0h

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовала подготовка к благоустройству еще одного рекреационного участка

01.11.2021

В Волгограде стартовала подготовка к благоустройству еще одного рекреационного участка

Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда провел выездное совещание по вопросу благоустройства участка в Центральном районе между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту.

В последние годы пространство в центре Волгограда вдоль реки Волги получает комплексное развитие: приведена в порядок верхняя терраса набережной, на месте заброшенных площадок созданы парк «Царицынский», сквер у Гасителя, ведется строительство нижней террасы. В завершающую фазу вошло благоустройство территории на правом склоне поймы от ул. Калинина до нового сквера Пахмутовой – в октябре в будущем эко-парке высадили свыше 100 деревьев-крупномеров.

Еще один фрагмент пространства, который остается привести в порядок в ходе системной работы – склон и проезжая часть от старого пешеходного моста до ресторана «Маяк». На пустующем сейчас участке должна появиться современная прогулочная зона, которая свяжет ранее благоустроенные пространства. Руководитель города поручил разработать проектно-сметную документацию, предусматривающую несколько этапов реализации, поскольку данная территория имеет сложный рельеф, включает в себя ряд различных объектов, в том числе лестничный спуск и пешеходную эстакаду. Помимо мероприятий по восстановлению пешеходной инфраструктуры и работ по озеленению, проектом должны быть предусмотрено и создание дополнительных парковочных пространств для посетителей центральной набережной. 

По окончании всех работ данный объект станет логическим продолжением уже обновленных пространств, в связи с чем оформление парковой зоны должно гармонировать с уже созданной инфраструктурой.  Приступить к реализации проекта муниципалитет сможет после выполнения этапа проектирования и прохождения ряда обязательных экспертиз. 

Фото: ИА "Городские Вести"





...назад