IsCookeless: False
SessionID: zbe00v2jy52spwy1wqbpb3iv

Новости

перейти к списку...

В поселке Керамическом восстановлен еще один проезд

19.10.2021

В поселке Керамическом восстановлен еще один проезд

Укладку нового двухслойного асфальтобетонного покрытия на ул. композитора Танеева завершило муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь проведена комплексная реконструкция проезжей части на площади свыше 8800 квадратных метров.

Многолетняя эксплуатация проезда без капитального ремонта привела к тому, что на покрытии образовались многочисленные дефекты и движение транспорта стало затрудненным. Муниципалитет принял решение о включении объекта общей протяженностью 600 метров в национальный дорожный проект.

В ходе обновления проезжей части был выполнен демонтаж старого асфальтового полотна, на ряде участков основание дороги было укреплено щебнем. Затем рабочие провели укладку двух слоев асфальтобетона общей толщиной порядка 10 см. В настоящее время на объекте ведется уборка строительного мусора, вывоз грунтовых наносов с обочин. Завершающим этапом восстановления дороги станет нанесение на проезжую часть разметки.

На каждом этапе специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводили проверку соответствия используемых материалов нормативным показателям, а также отбирали пробы готового покрытия для экспертных исследований. К следующему этапу исполнитель мог приступить только при получении положительного заключения экспертов.

Улица композитора Танеева – еще один проезд, восстановленный муниципалитетом в рамках обновления дорог в отдаленных поселках Волгограда. Системная работа по реновации дорожной сети в частном секторе стартовала в 2019 году после приведения в порядок всех основных магистралей и главных внутрирайонных проездов. Уже в текущем году восстановлена проезжая часть на дорогах по ул. Омской, Строительной, Абганеровской, пер. Короленко 1-й, обновлены проезды по ул. Куйбышева, ведущей в пос. Заря, улицам Дружбы народов и Дежнева в пос. Верхнезареченский и др. В рамках третьей очереди дорожного восстановления в текущем сезоне продолжаются работы на улицах Дачной, Гаражной, Республиканской и др.

В текущем году в Красноармейском районе Волгограда организована реконструкция более 25 объектов уличной сети общей протяженностью свыше 31,5 километра. В том числе уже восстановлено покрытие на ул. Новопортной, Водников, Судостроительной, Остравской, С. Стальского и ряде других. Качественные работы по реконструкции способствовали росту доверия к региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию национального проекта. В общей сложности в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Приведение в порядок транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено порядка 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад