IsCookeless: False
SessionID: m5zj0qycagz5vs4tr0bm1bjo

Новости

перейти к списку...

В Волгограде начались работы по обновлению подъездных путей к медицинским учреждениям

11.10.2021

В Волгограде начались работы по обновлению подъездных путей к медицинским учреждениям

Подрядная организация приступила к проведению восстановительных работ на первых трех проездах, ведущих к учреждениям здравоохранения. Всего по итогам текущего сезона девять больниц и поликлиник, в том числе детских, будут обеспечены комфортными и безопасными подъездными путями. Общая площадь комплексного обновления проезжей части и тротуаров составит свыше 13 500 квадратных метров.

Перечень объектов, наиболее требующих восстановления, был определен специалистами профильных служб муниципалитета совместно с руководителями медицинских учреждений в ходе мониторинга состояния дорожной инфраструктуры рядом с заведениями. Работы ведутся по традиционной технологии, применяемой в Волгограде последние годы и хорошо зарекомендовавшей себя в условиях местного климата. После демонтажа старого асфальтового покрытия и замены бордюрного ограждения основание подъездных путей укрепляется щебнем и обрабатывается битумной эмульсией для обеспечения надежного сцепления нового полотна с основанием. Затем проводится укладка двух слоев нового покрытия – выравнивающего и финишного.

В Ворошиловском районе бригады подрядной организации приводят в порядок дорогу, ведущую к детской поликлинике №6 на ул. Череповецкой. Свыше 1300 квадратных метров покрытия позволят маленьким волгоградцам и их родителям комфортно добраться до медучреждения для получения квалифицированной помощи. В ближайшее время здесь завершится укладка верхнего слоя покрытия.

Проезд общей площадью порядка 600 квадратных метров восстанавливает дорожное предприятие рядом с поликлиникой №28, обслуживающей жителей Дзержинского района. Ранее была комплексно реконструирована проезжая часть по ул. К. Симонова, затем по запросам местных жителей муниципалитет включил в план реконструкции и участок, ведущий к учреждению здравоохранения. Сейчас здесь также ведутся работы по формированию нового асфальтобетонного покрытия.

Одно из самых востребованных у жителей Кировского района медицинских учреждений – поликлиническое отделение детской больницы №1 – также получило комфортную подъездную дорогу, ведущую от ул. Писемского. Кроме того, рабочие привели в порядок парковку перед зданием поликлиники.

В ближайшие дни восстановительные работы завершатся в Краснооктябрьском районе на дороге, ведущей к детской поликлинике №1, затем бригады рабочих и спецтехника приступят к работам на подъезде к поликлинике №2, расположенной на ул. Кузнецова. Начата подготовка на участках дорог рядом с Городской клинической больницей №11 в Советском районе, поликлиниками №3 в Центральном районе, №4 в Ворошиловском районе и №1 в Тракторозаводском районе Волгограда.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад