IsCookeless: False
SessionID: 25ypdse5ddbs3eaizhhd4n3e

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе завершена реконструкция проезда по улице Репина

01.10.2021

В Краснооктябрьском районе завершена реконструкция проезда по улице Репина

На автодороге по улице Репина завершены работы по укладке финишного слоя нового асфальтобетонного полотна общей площадью порядка 10 500 квадратных метров. Обновленный проезд станет продолжением внутрирайонной дороги по ул. Гончарова, восстановленной в 2019 году. Реновация проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ул. Репина является одним из наиболее востребованных проездов в Краснооктябрьском районе Волгограда и обеспечивает доступность не только к многоэтажным жилым кварталам, но и к ряду образовательных учреждений, а также ведет  к частному сектору. Ранее были восстановлены соседние дороги по ул. Вершинина, 39-й Гвардейской дивизии, пр. Металлургов. Таким образом, муниципалитет продолжает системную работу по обеспечению жителей комфортными дорогами внутрирайонного значения.

В ходе обновления проезда по ул. Репина рабочие полностью демонтировали старое асфальтовое покрытие, которое за длительное время эксплуатации серьезно разрушилось и движение транспорта здесь стало затруднено. После укрепления основания дороги щебнем и обработки битумной эмульсией здесь было уложено двухслойное покрытие общей протяженностью свыше 1300 метров.

На каждом этапе реконструкции качество выполненных работ проверяли независимые эксперты, а также специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика. К следующему этапу подрядная организация приступала только при положительных результатах экспертиз.

Всего в Краснооктябрьском районе Волгограда в текущем году запланировано восстановление 13 объектов общей протяженностью свыше 6700 метров. В рамках первой очереди национального проекта здесь была проведена реновация дороги по ул. О. Форш. В рамках второй очереди обновления подрядные компании в настоящее время восстанавливают ул. Библиотечную, Депутатскую, Короткую, Былинную, пер. Северный.  Качественные работы по реконструкции способствовали росту доверия к региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию национального проекта. В общей сложности в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

В сентябре муниципалитет Волгограда провел первый электронный аукцион на проведение комплексной реконструкции 19 дорог, предусмотренных к восстановлению в 2022 году. Исполнителем контракта по итогам торгов стало муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». Заблаговременное проведение торгов дает исполнителям возможность провести качественную подготовку к следующему дорожному сезону и приступить к работам сразу же, как позволят погодные условия.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад