IsCookeless: False
SessionID: csm5gr5vormyitswynibuqfk

Новости

перейти к списку...

В парке «50 лет Октября» сформировали основную пешеходную сеть

23.09.2021

В парке «50 лет Октября» сформировали основную пешеходную сеть

В парке «50 лет Октября» в Кировском районе подрядная организация завершила основные работы по укладке плитки на тротуарах, а также обустройство покрытия на игровых площадках. Реконструкция пространства реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На уже сформированных площадках подрядной компании остается смонтировать физкультурно-оздоровительную зону со скейтодромом и игровые городки для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет. Помимо территорий для пешеходов исполнитель обустроит велодорожки для посетителей на велосипедах и роликовых коньках. Вдоль тротуаров поставят новые скамейки и урны.

Ранее в парке появились беседка и пергола протяженностью 13 метров. Также зеленую зону украсило пятиметровое дерево с искусственными цветами, которое способно воспроизводить анимированное трехмерное изображение. Декоративные объекты муниципалитет приобрел благодаря экономии денежных средств, образовавшейся по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по отбору подрядной организации. До конца года здесь ещё предстоит установить два вида подвесных качелей для семейного отдыха.

Также к заключительному этапу подошёл монтаж поливочного водопровода протяжённостью порядка 5 километров. С помощью системы орошения будет обеспечен уход за существующими зелеными насаждениями, а также за новым газоном и молодыми саженцами. Первую очередь системы полива муниципалитет оборудовал в 2019 году в рамках первого этапа благоустройства общественного пространства.

В ходе первого этапа обновления парка «50 лет Октября» в 2019 году также были сформированы игровые площадки с травмобезопасным покрытием для детей разного возраста, а также зоны для игры в волейбол и занятий на тренажерах.  Помимо этого, на территории установлены сцена для проведения массовых мероприятий, новые фонари, лавочки, урны, проложены пешеходные и велодорожки. По завершении реконструкции в текущем году объект будет полностью обновлен на площади более 25 тыс. квадратных метров.

На протяжении последних нескольких лет в Кировском районе ведется системная работа по обновлению общественных пространств, которые образуют единую рекреационную зону от Второй продольной магистрали до храма Параскевы Пятницы.

Благоустройство парков и бульваров в Волгограде ведется системно с 2017 года. По решению волгоградцев ежегодно определяется очередность реконструкции общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем году помимо парка «50 лет Октября» в Кировском районе преобразятся ещё семь рекреационных зон в разных районах Волгограда, ставших победителями в голосовании, проведённом в прошлом году. 



...назад