IsCookeless: False
SessionID: puhffhs0usscxr4xughle3vk

Новости

перейти к списку...

На территории муниципального стадиона «Темп» завершились работы по созданию спортивных секторов  и обновлению входной группы

08.09.2021

На территории муниципального стадиона «Темп» завершились работы по созданию спортивных секторов и обновлению входной группы

Завершилась реконструкция спортивного комплекса «Темп», расположенного в Красноармейском районе. Благодаря созданным площадкам на территории стадиона появилась возможность заниматься всеми видами легкой атлетики.

Одним из завершающих объектов стала полоса препятствий. Новый учебно-тренировочный комплекс включает в себя восемь элементов: ров, лабиринт, забор, «разрушенный мост», «разрушенная лестница», «стена с двумя проломами», окоп для стрельбы и метания гранат. Общая площадь комплекса для сдачи нормативов ГТО составляет более 1300 квадратных метров.

Также завершился капитальный ремонт входной группы стадиона, которая последний раз обновлялась более 40 лет назад. Специалисты установили откатные ворота с системой дистанционного управления и  заменили вывеску – новый знак оборудован подсветкой.

Ранее на территории учреждения в рамках муниципальных контрактов были созданы секторы для прыжков в длину и высоту,  оборудованные специальным резиновым покрытием, препятствующим появлению травм у спортсменов. Также травмобезопасное покрытие появилось на многофункциональной спортивной площадке. В общей сложности смонтировано более 2,5 тысяч квадратных метров бесшовного износостойкого покрытия которое не боится шипов спортивной обуви, а также перепадов температуры.

Кроме того, в этом году на территории спорткомплекса «Темп» произведены работы по ремонту фасадов четырех корпусов и обустройству технологических проездов и пешеходных проходов общей площадью чуть более 500 кв. метров. 

Данные работы являются продолжением масштабной реконструкции муниципального стадиона, которая проводится впервые с момента открытия комплекса в 1957 году. В ходе первого этапа реконструкции, начатой в 2017 году, было обновлено покрытие на футбольном поле, установлены модульные трибуны с современными пластиковыми сидениями. Затем на стадионе появились  новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием и было создано современное легкоатлетическое ядро. Также на территории спорткомплекса построен ФОК со спортивным залом, предназначенным для занятий командными видами спорта - гандболом и мини-футболом. Комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. Теперь стадион «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 занимающихся.




...назад