IsCookeless: False
SessionID: hwivi2fhuwy5bosrmk35al1m

Новости

перейти к списку...

На пешеходной зоне по ул. Казахской в Советском районе стартовали работы по установке малых архитектурных форм

01.09.2021

На пешеходной зоне по ул. Казахской в Советском районе стартовали работы по установке малых архитектурных форм

С началом учебного года ООО «Гринпарк» установила малые архитектурные формы по ул. Казахской на территории, примыкающей к государственному аграрному университету. Порядка десяти лавочек с гранитными опорами и десять урн из белого декоративного бетона с натуральной мраморной крошкой украсили бульварную зону. Обновление бульвара в Советском районе проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В сквере около университета также завершается ремонт лестниц, ведущих от ВолГАУ ко Второй продольной магистрали.

На участке ул. Казахской в границах пр. Университетского и ул. Новосибирской продолжаются работы по укладке тротуарной плитки. Уложив новое покрытие, подрядная организация установит на территории оставшиеся малые архитектурные формы.

Ранее исполнитель контракта завершил монтаж системы освещения на пешеходной зоне по ул. Казахской от трамвайных путей до Второй продольной магистрали, включая территорию у государственного аграрного университета. Теперь бульварную зону будут освещать 43 светодиодных фонаря - освещение тротуара появилось здесь впервые.

В ближайших планах организации – обновление зелёной зоны общей протяжённостью порядка 700 метров. Согласно проекту вдоль ул. Казахской появится 150 молодых деревьев и кустарников: ели, липы мелколистные, рябины, березы, форзиции, дерны белые, пузыреплодники и другие растения. Уход за существующими и новыми зелеными насаждениями обеспечит новый поливочный водопровод протяженностью более 1,5 километра.

Также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается развитие общественных пространств в других районах. По запросам волгоградцев в этом году муниципалитет благоустраивает девять городских территорий. В настоящее время в Советском районе продолжается строительство Черкасовского сквера в микрорайоне «Долина», проходит обновление бульварной зоны по ул. Г. Титова и площади перед «Царицынской оперой», в Тракторозаводском районе ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Дзержинском районе – бульвара вдоль пр. Жукова, продолжается преображение сквера им. 8 марта в Центральном районе и пл. Чекистов в Ворошиловском районе, в Кировском районе ведутся работы по обновлению парка «50 лет Октября». Всего за последние годы муниципалитет сначала самостоятельно, а затем при поддержке федерального центра благоустроил порядка 50 парков и общественных пространств.

 

 




...назад