IsCookeless: False
SessionID: cjpccrpjrj4k2tyqp0ebzxzc

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет завершил основные работы по мощению бульварной зоны вдоль ул. Титова

19.08.2021

Муниципалитет завершил основные работы по мощению бульварной зоны вдоль ул. Титова

Подрядная организация закончила укладку нового покрытия площадью 2600 квадратных метров на бульварной зоне вдоль ул. Титова в Краснооктябрьском районе. Работы выполнены на основных тротуарах, в настоящее время специалистам остается сформировать примыкания. Одновременно вдоль зеленой зоны ведется установка турникетного ограждения протяженностью 780 метров. Преображение общественного пространства выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На территории также ведется укладка рулонного газона протяженностью более 5500 метров. Перед подрядной организацией стоит задача благоустроить рекреационное пространство, полностью сохранив имеющиеся зеленые насаждения, в том числе уникальную каштановую аллею, располагающуюся на улице Титова. Дополнительно по обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной украсят разделительную полосу. Все саженцы из местных питомников, а значит, уже акклиматизированы к погодным условиям региона.

Уход за растениями обеспечит система автополива, которую компания-исполнитель уже смонтировала на объекте. Такой  метод применяется в Волгограде последние семь лет – высадка растений  на благоустраиваемых территориях начинается только после проведения поливочного водопровода. В завершении благоустройства общественного пространства здесь установят парковую мебель: лавочки и урны.

Напомним, бульварная зона на ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев прошлой весной была отобрана в ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в 2021 году. По итогам отбора в  текущем году почти 8 тысяч волгоградцев отдали голоса за продолжение работ по обновлению территории от ул. Таращанцев до Второй продольной магистрали. Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. Помимо обновления бульварной зоны вдоль ул. Титова  в текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется ещё семь масштабных проектов благоустройства в разных районах областного центра.




...назад