IsCookeless: False
SessionID: pqwllv4lmccowfzlou2qz3wf

Новости

перейти к списку...

На проезжей части по улице Рионской завершено фрезерование старого покрытия

11.05.2021

На проезжей части по улице Рионской завершено фрезерование старого покрытия

Рабочие подрядной организации провели демонтаж изношенного покрытия на дороге по ул. Рионской в Дзержинском районе. Сейчас ведется подготовка основания для укладки нового асфальтобетонного полотна и восстановления колодезных групп инженерных сетей. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объекте будет обновлено свыше 5500 квадратных метров проезжей части.

Ул. Рионская обеспечивает подъезд к многоквартирным домам, школе № 96 и нескольким детским садам, а также к другим социальным учреждениям.  Ранее здесь  была проведена замена бордюрного ограждения – вместо старых блоков установлено свыше 700 метров нового бордюра. В период фрезерования покрытия движение транспорта не перекрывалось – ограничена была только та полоса движения, где проводились работы. Все мероприятия проводились с учетом погодных условий.

Завершающим этапом обновления станет устройство двух слоёв щебеночно-мастичного асфальтобетона. Выравнивающий слой формирует профиль нового покрытия, затем на него укладывается финишный слой.  Для обеспечения высокого уровня прочности финишного слоя в асфальтобетонную смесь добавляются специальные минеральные добавки. Все материалы, а также готовое покрытие пройдут многоступенчатую экспертизу специализированной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой». Помимо реконструкции полотна проезжей части также будут восстановлены элементы дорожной инфраструктуры.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в 2021 году запланировано восстановление автодорог общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди объектов – ул. Моторная в пос. Гумрак, ул. Пермская, ул. К. Либкнехта, Тургенева, а также участок пр. им. Жукова, где реконструкция проезжей части уже завершается. В течение текущего сезона в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 40 дорог. На многих объектах в перечень работ включено восстановление тротуаров, посадочных площадок на остановках общественного транспорта и примыканий.

Обновление  транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломераций по всей России.




...назад