IsCookeless: False
SessionID: r40glin0koid1yw435pwtpji

Новости

перейти к списку...

Более двух десятков творческих коллективов Волгограда примут участие в гала-концерте, посвященном Дню Победы

09.05.2021

Более двух десятков творческих коллективов Волгограда примут участие в гала-концерте, посвященном Дню Победы

В 19.30 на специально установленной сцене на верхней террасе набережной начнется праздничный гала-концерт «Сквозь года звенит Победа!». Разнообразную программу подготовили популярные волгоградские артисты и коллективы. Гала-концерт завершат артиллерийский салют и фейерверк.

Праздничная театрализованная программа состоит из нескольких блоков: «Последний вальс», «Перед боем выстрелы не слышны…», «Сквозь года звенит Победа!». Выступления будут сопровождаться тематическими видеоматериалами на светодиодном экране, установленном на сцене.  Свое творчество волгоградцам подарят эстрадно-вокальная студия  «Smile.Music.Style.», солисты МУК «Волгоградконцерт» Даниил Зарипов, Тали и Наталья Долгалева, хореографический коллектив «Danzar», фолк-кавер-бенд «Малинас Джем», коллективы Волгоградской академии МВД России «Калинка» и «Мелодия», солистка Кристина Шубина, шоу-группа «Бузина», артисты Волгоградского музыкального театра и многие другие. Прозвучат песни военных и послевоенных лет, а также современные попурри, народные песни и музыкальные фрагменты из популярных кинофильмов о войне – «Песня военного бомбардировщика», «Месяц май», «От героев былых времен…», «Аист на крыше», «Хуторянка», «День Победы».

В 22.00 волгоградцы и гости города-героя увидят традиционные праздничные салют и фейерверк на набережной и над Мамаевым курганом. Впервые на нижней террасе набережной одной из площадок, где засверкают яркие разноцветные огни фейерверка, станет крыша Волгоградского речного порта. Зрители увидят полторы тысячи россыпей огней под названием «Золотой водопад», «Синий пион», «Зеленая волна», «Красная хризантема», «Цветные падающие листья» и многие другие.

Сегодня для удобства гостей праздничных мероприятий на особый режим работы перешел муниципальный общественный транспорт. Работа автобусных, трамвайных  и троллейбусных маршрутов продлена до 23.00, скоростного трамвая  - до полуночи.  На время наиболее интенсивного пассажиропотока, связанного с окончанием праздничных мероприятий, с 22.00 до 23.00 составы скоростного трамвая будут курсировать с минимальным интервалом движения, после 23.00 интервал составит около 10 минут. МУП «Метроэлектротранс» обращается к жителям с просьбой не провоцировать давку, стараясь  зайти в самый первый поданный вагон – в усиленном режиме электротранспорт будет работать в течение часа, чтобы все отдыхающие смогли доехать до места назначения. Последнее отправление от станции «Ельшанка» в 23.30.

Кроме того, в указанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом будут отправляться трамваи маршрутов №№ 1, 2, 4, 10, следующие в Советский, Дзержинский, Ворошиловский районы. Троллейбусы маршрутов №№9, 12 и 15А доставят пассажиров в Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы. 




...назад