IsCookeless: False
SessionID: avqdj4i1nm1ngskdnk1fyqe2

Новости

перейти к списку...

По улицам Волгограда проедут автомобильные раритеты времен Великой Отечественной войны

09.05.2021

По улицам Волгограда проедут автомобильные раритеты времен Великой Отечественной войны

Сегодня в Волгограде состоится авто-, мотопробег участников технических клубов города и области «Слава Русскому Солдату», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Движение ретро и современной техники начнется в 13-00 с Нижней террасы набережной, затем колонны проедут по ул. Краснознаменской, проспекту им. В.И.Ленина до Мамаева кургана, заем проследуют в обратном направлении до площади Павших борцов. Общая протяженность маршрута - более 15 километров.

Организатор мероприятия – Волгоградская общественная организация «Моторы Сталинграда» при поддержке муниципалитета. Ежегодно количество участников праздничного пробега увеличивается – в этом году в колонне планируется более ста автомобилей и мотоциклов. Среди них - мотоцикл М-72, автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-67 с открытым кузовом и другие. Сопровождать колонну будет патрульное транспортное средство ГАИ советского периода ВАЗ-2101. Все автомобили и мотоциклы, участвующие в патриотической акции будут украшены символикой Дня Победы – флагами и георгиевскими лентами, а водители будут одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Общегородская программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает в себя более 140 мероприятий – это  концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации часть мероприятий проходит в онлайн режиме. Проведение мероприятий на открытых площадках предусмотрено с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Роспотребнадзора.

Подробная программа празднования Дня Победы размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3234.  




...назад