IsCookeless: False
SessionID: vrohsisy0fp4shqlxcohycq2

Новости

перейти к списку...

9 мая в Волгограде будет усилена работа общественного транспорта

04.05.2021

9 мая в Волгограде будет усилена работа общественного транспорта

В День Победы для удобства гостей праздничных мероприятий на особый режим работы перейдет муниципальный общественный транспорт.

9 мая работа автобусных, трамвайных  и троллейбусных маршрутов будет продлена до 23.00, скоростного трамвая  - до полуночи. 

В целях обеспечения безопасности посетителей праздничных мероприятий с 16.00 общественный транспорт временно не будет останавливаться на остановках «Мамаев курган» и «Центральный стадион», расположенных на Первой продольной магистрали.   

На время наиболее интенсивного пассажиропотока, связанного с окончанием праздничных мероприятий, с 22-00 до 23-00 составы скоростного трамвая будут курсировать с минимальным интервалом движения, после 23-00 интервал составит около 10 минут. МУП «Метроэлектротранс» обращается к жителям с просьбой не провоцировать давку, стараясь  зайти в самый первый поданный вагон – в усиленном режиме электротранспорт будет работать в течение часа, чтобы все отдыхающие смогли доехать до места назначения. Последнее отправление от станции «Ельшанка» в 23-30.

Кроме того, в указанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом будут отправляться трамваи маршрутов №№ 1, 2, 4, 10, следующие в Советский, Дзержинский, Ворошиловский районы. Троллейбусы маршрутов №№9, 12 и 15А доставят пассажиров в Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы.

Добавим, что для удобства жителей, отмечающих 9 мая православный праздник Красная горка, муниципалитетом в этот день будет организована работа 13 маршрутов по направлению к городским кладбищам. На линии выйдут порядка 70 автобусов большой вместимости. Время работы дополнительного общественного транспорта - с 9-00 до 15-00. От конечных остановок в 6 районах города автобусы будут отправляться по мере заполнения. Оплатить проезд в них волгоградцы смогут как наличными, так и картой «Волна», будут действовать льготные и общегражданские проездные билеты.




...назад