IsCookeless: False
SessionID: nipyol03cokassuodaygcanu

Новости

перейти к списку...

На улице Ольги Форш специалисты отфрезеровали около 2000 квадратных метров изношенного покрытия

27.04.2021

На улице Ольги Форш специалисты отфрезеровали около 2000 квадратных метров изношенного покрытия

Подрядная организация завершила очередной этап реконструкции проезжей части на улице Ольги Форш в Краснооктябрьском районе. В ближайшее время на объекте начнется формирование нового асфальтобетонного покрытия. Восстановление улицы ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее на ул. О. Форш проведена замена бордюрного ограждения по всей протяженности проезда – после демонтажа разрушенного бордюра здесь установлено порядка 600 погонных метров бортового камня по обеим сторонам проезжей части.

Перед укладкой двухслойного асфальтобетонного полотна специалисты укрепят основание дороги, которое за десятилетия эксплуатации без ремонта пришло в негодность. Помимо замены асфальтового покрытия на проезде специалисты приведут в порядок все съезды на примыкающие улицы. Обновление ведется исходя из погодных условий.

За ходом восстановления организован ежедневный контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалисты службы заказчика МУ «Комдорстрой» проверяют соответствие проведенных работ нормативным документам и проекту реконструкции, а все используемые материалы отправляют для проверки в специализированную муниципальную лабораторию.

Ул. Ольги Форш является малым соединительным проездом между основными улицами Краснооктябрьского района – ул. Таращанцев и ул. Кузнецова, где также в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» была проведена комплексная реконструкция. Таким образом, муниципалитет в рамках нацпроекта продолжает планомерную работу по приведению в нормативное состояние  комплекса дорог в микрорайонах и поселках.  В предыдущие годы были восстановлены ул. Александрова, Дундича, Дзержинского в пос. Верхнезареченский, ул. Ессентукская, Гейне, Восточно-Казахстанская в Дзержинском районе, ул. Вязовая, Медвежьегорская, Гранатовая в Кировском районе и другие.

Обновление малых проездов и улиц частного сектора продолжается и в текущем году. В списке объектов, где   сейчас активно ведутся дорожные работы - ул. Д. Бедного, Городнянской, 35 Гвардейской дивизии, Курчатова, Федотова, а на ул. Тельмана, Дежнева, Дружбы народов, Куйбышева и др. В целом в 2021 году в Волгограде восстановят полотно проезжей части на 40 объектах уличной сети.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад