IsCookeless: False
SessionID: czpq0dmzd2hjmwfsk12zksbb

Новости

перейти к списку...

В Волгограде началась реконструкция  местного проезда по ул. Лазоревой

22.04.2021

В Волгограде началась реконструкция местного проезда по ул. Лазоревой

Подрядная организация приступила к замене  бордюров на местном проезде по ул. Лазоревой в Красноармейском районе. Предварительно бригада демонтировала старые бордюрные камни  на участке протяженностью свыше 800 метров.  Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

​Дорога-дублер, расположенная вдоль ул. Лазоревой,  обеспечивает  проезд в   жилые кварталы и частный сектор  пос. Водники на юге города и  дополнительный выезд на Вторую продольную магистраль. После замены бордюров подрядная компания восстановит колодезные группы сетей инженерных коммуникаций, а затем перейдет к  формированию покрытия проезжей части площадью свыше 5,3 тысяч квадратных метров.

 В ближайшее время начнутся работы на ул. Минской, также являющейся одним из основных проездов в данном поселке. Одновременно ведется обновление проезжей части по ул. Куйбышева, обеспечивающей проезд в пос. Сакко и Ванцетти. По запросам местных жителей муниципалитет включил данные объекты в план реконструкции на 2021 год. В 2019 году была реконструирована магистраль на ул. Лазоревой, которая соединяет Кировский и Красноармейский районы. Всего в рамках национального проекта  в Красноармейском районе запланирована замена покрытия на семи улицах  – это  Бутурлиновская, Кооперативная, Тельмана и др.

В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции проезжей части по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. им. Тургенева в пос. Ангарский. Уже ведутся работы по восстановлению автодорог на пр-те Канатчиков,  ул. им. Дежнева, ул. Кузнецкой,  ул. Социалистической, ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский и ряде других объектов.

За процессом обновления организован ежедневный контроль со стороны как самих исполнителей, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.



...назад